ИСТОЧНИК: forum-dollplanet.ru
размер клетки - 1*1см.
Решила выложить уже выкроенные детали - рисовать на бумаге буду еще дольше
[показать] Поэтому после перерисовки проверьте симметрию спинки и рукава (велсофт на трикотажной основе, старалась располагать согласно клеткам, но из-за структуры ткани получилось не везде идеально ровно). Плечо, пройма и боковой срез на полочке и спинке так же должны совпадать.
Шила на оверлоке, так что примерно 2 мм - на срез и 0,6-0,7см - на шов. По краям полочки, капюшона, низа рукава и низа изделия припуск 1,8-2,0 см - что бы можно было сделать отстрочку (примерно 1,5см) и вложить внутрь резинку. Необходимую длину резинки мерила прямо на "модели". Молнию вшиваю, отступив 0,5см от переднего среза полочки - что бы хватило места для отстрочки.
Курточка получилась вот такая
Серия сообщений "Куклы Paola Reina":
Часть 1 - Выкройки для Paola Reina
Часть 2 - МК! Шьем туфельки.
...
Часть 11 - Платье для Паола Рейна, 32 см
Часть 12 - Платье для куклы. Мастер класс.
Часть 13 - выкройка кукольной курточки из велсофта
Часть 14 - Burda.Одежда для кукол.Выкройки
Часть 15 - БОТИНОЧКИ ИЗ ВОЙЛОКА