• Авторизация


Правда - Спасет Мир! 30-09-2011 06:53 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Достоевский утверждал - Красота спасет мир!

Чехов завещал быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически.

Карл Маркс утверждал - Справедливость спасет мир!

Сталин утверждал - Чем больше мы будем работать до потери пульса, тем свободнее наше будущее!

КПСС обещала в 1961 году - через двадвать лет будет Коммунизм!

Шарль Фурье утверждал - чтобы изменить мировой порядок - необходимо начать с перевоспитания,

а Карлос Кастанеда добавил - пере-просматривайте себя!

Невольно вспоминается моя любимая книга Бердяева "Самопознание"...

Хочется добавить - Правда Спасет Мир! А где критерий истины - это решать нам - правды много (дискретно), а Истина одна (целое).

Вчера со знакомым философом шли и заблудились на улицах маленького знакомого города... и вдруг разговорились на тему жизни...

Отрывок из беседы:

Представьте, Михаэль... Жизнь как эти улицы, улицы = пути, а линия-то одна... одна генеральная линия судьбы... Что нами движет? Желание. На каком основании? Нами движет и наше подсознательное и общественное подсознательное - это первично, первична первая сигнальная система, все-таки мы животные... вторична вторая, но они взаимосвязаны и равнозначны, не так ли? Так идя по улице я знаю где какая улица и куда зачем (ЗА ЧЕМ) мне надо идти... а когда не знаю путь? или путь во мраке? Я могу спросить... Так общение дано нам для взаимо-просвещения. Просвещение - как маяк, как прожектор, освещающий этот мрачный жизненный путь, когда из подсознательного я, все массовое сознание, в процессе нашей с Вами работы, мы вытащим человеческое общество в коллективное-сознательное-бытие, и тогда уже народ сможет перейти на сверх-сознательный уровень бытия... Необходима гармонизация общественных и производственных отношений. Так как это сделать? Как?..

* * *

Вчера с еврейскими друзьями праздновали рош-а-Шана (еврейский новый год).

Говорили об этом всем и о Мировом Порядке. Великий наш Магистр добавил - Мировая Гармония не реализовалась за 20 лет не по вине неразумности КПСС, но по вине того, что человек не хотел меняться, не желал менять себя, а хотел изменить окружающих...

Да ... недаром кто-то сказал - Создай Самого себя.

Ибо если ты хочешь Вос-Питать народ, то чем ВосПитан да НаПитан ты?..

Не надо рвать зеленые яблоки, как говорил Айтматов на перестроечных выступлениях 1985 года!



вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
"Сталин утверждал - Чем больше мы будем работать до потери пульса, тем свободнее наше будущее!"

От работы волки дохнут... Мысль первична - это о чём-нибудь говорит? РАБота, это для тех, кто не умеет формулировать чёткие намерения для материализации мыслеформ в более плотных планах материи, человек ТРУДится, а не РАБотает и преимущественно головой - ТВОРИТ!!! Не надо слушать всех подряд "дядечек", они порой сами не знают что городят, возраст тут не показатель, порой дети гораздо умнее

"Невольно вспоминается моя любимая книга Бердяева "Самопознание"...

Вот вот - самое главное это САМОПОЗНАНИЕ и ничего другого больше нет - мы видим мир как отражение себя в двух направлениях - микрокосм и макрокосм.

"Да ... недаром кто-то сказал - Создай Самого себя.
Ибо если ты хочешь Вос-Питать народ, то чем ВосПитан да НаПитан ты?.."

Да да да, напитай себя вначале высокочастотной энергией, прежде чем кого-то питать Иначе это получается всемирное отравление - передай другому то дерьмо, чем кормишь себя... Вылетело, извини :)
Ответ на комментарий Алёнка_Еленина # Алёнка_Еленина, О слове "д..мо" - не питайте матом хромосому =)
Ответ на комментарий Алёнка_Еленина # Алёнка_Еленина, Что касается РАБоты. Да - это действительно рабство, но человек не может не быть рабом. Или я живу под диктатом неразумной природы, или под диктатом разумной природы - лишь в этом свобода воли и разумная добрая Воля, - и тогда я раб Божественного.

Что касается Самопознания и Само-Со-Творения:

Здесь сначала необходимо научиться различать ГДЕ высококачественная энергия, а главное ДОБРО-качественная энергия, а где негативная энергия, необходимо четко определить - это тьма, а это Свет. Но где критерий истины? Не обманчивы ли ощущения наши?

Всемирное отравление чувствуется... замечаю за собой, как мною владеют телесные желания, желание курить, бездельничать и многое другое животное доминирует над моим Человеческим, Гуманным, Божественным-Я, в этом моя слабость увы...

Я тоже хочу быть СветоНосным каковой являешься ты.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Правда - Спасет Мир! | Павелъ_Невский - ~*~ Из Тьмы в Свет ~*~ | Лента друзей Павелъ_Невский / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»