• Авторизация


Капор-снуд спицами 06-12-2020 11:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Фрау_Лошадь Оригинальное сообщение

Капор-снуд спицами

Попытаюсь кратенько рассказать как связала этот капор-снуд.

1 (700x700, 358Kb)



✅ Подойдёт на ОГоловы 54-57см. Пряжа 💯% меринос, шнурок, 220м/100г. РАСХОД~150г. Спицы 4,5 ( на обработку в том числе) В 1см 1,8п и 3р. Узор - "ломаная резинка": 1ряд - лиц; 2ряд - 1лиц, 1изн.
✅ На бросовую нить набрала 90п, далее осн.нитью провязала по кругу вышеуказанным узором 46рядов(15см).
❗После этого этапа произвожу отчёт снова с 1го ряда❗По затылку выделяю 9центр. петель. Маркер, обозначающий начало ряда, стоит в области лица!
✅ В 1м ряду ПЕРЕД и ПОСЛЕ 9ц.п. делаю по 2 прибавки (так требует узор). В конце 4го ряда закрываю 9ц.п ПО ЛИЦУ. Далее вязание поворотными рядами. Кромка - по рисунку.
✅ У лица произвожу убавки по 1п ПЕРЕД и ПОСЛЕ кромки ( убавки в 7, 11, 15, 19рядах) и по затылку продолжаю прибавлять ( прибавки в 1, 7, 13, 19, 25 рядах).
✅ Продолжаю вязание до 61ряда ( на спицах 93п)
✅ Выполняю убавки по макушке: Выделяю 1ц.п., убавляю 2 петли, привязывая 3п вместе с ц.п. таким образом, чтобы ц.п. легла поверх двух! Такие убавки выполнила в 61, 65, 69 и 73 ряду. На спицах 85п. Вяжу далее до 77ряда.
✅ Формирую округлый верх посредством укороченных рядов. 77й ряд вяжу, останавливаясь у ц.п. Расставляю на провязанном участке маркеры ( от затылка к лицу): 4пМ, 4пМ, 4пМ, 4пМ, 11п, 4пМ, 4пМ, 4пМ, 3п. Выполняю укороты. Аналогично провязываю другую часть этого ряда, расположив маркеры симметрично!
✅ После выполнения укороченных рядов заканчиваю вязание ПОЛНЫМ ИЗН.РЯДОМ - нить у лица, оставляю необходимую её длину и с помощью иглы выполняю шов петля в петлю, сшивая 2 части по макушке.
✅ Кулиска. Набрала по кромочным петлям 86п, провязала 4см лиц.глади(12рядов; в 4ряду отверстия для шнурка). Выполнила сгиб и пришила с изн.стороны тамбурным швом с помощью крючка. Связала шнур.
✅ Низ снуда. С доп. нитки перенесла все петли на спицы. В 1м ряду удвоила количество петель накидами и провязала 10рядов полой резинки. Закрыла иглой.
Готово!!
☝СОВЕТ ПРИ СУШКЕ🔅. Когда изделие немного просушилось, надела его на мяч (у меня нашёлся небольшой d~20см) до полного высыхания. Так макушка приобретает нужную устойчивую форму.


2.
2 (560x700, 415Kb)

3.
3 (560x700, 411Kb)

❖Вязание❖УЮТНОЕ МЕСТО❖
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Капор-снуд спицами | Люба_Тётя - Дневник Люба_Тётя | Лента друзей Люба_Тётя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»