• Авторизация


Быстрые закуски «Пока жарится шашлык»: из кабачков и зеленого лука. Мгновенно съедаются 21-08-2020 16:27 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения AZADA Оригинальное сообщение

Быстрые закуски «Пока жарится шашлык»: из кабачков и зеленого лука. Мгновенно съедаются

Поделюсь двумя нашими любимыми закусками к шашлыку. Помимо майонеза смешанного с чесноком и кетчупом конечно.

Первую закуску подруга подсказала из Италии. Её научила свекровь. Правда, там не едят шашлык в том виде, в котором принято у нас его употреблять — кусочки мяса на шампуре, а жарят мясо и колбаски на гриле. Но закуска подходит ко всему.

По сути это просто быстро замаринованная зелень, но вкусноо!.Зеленый лук, укроп, базилик, зелень чеснока, пертушки нарезать крупно. Белые части лука можно совсем крупно.И залить тёплой водой с солью, сахаром и уксусом. На поллитра воды 1 ст.л. без горки соли, 1 ст.л. сахара и 2 ст.л. яблочного или винного уксуса. У меня винный уксус, настоянный на одуванчиках.Пока готовятся угли и жарится шашлык, зелень как раз промаринуется. Если туда покрошить ещё и свежий огурец колечками, через час получите малосольные огурчики. Идеально к мясу!

Вторая закуска более сытная, подойдёт для перекуса пока мясо готовится.

Молодой кабачок обжарить кубиками на сковороде или целиком на гриле, а затем размять вилкой.Пока кабачок готовится, 100 грамм сыра размять вилкой или натереть на мелкой тёрке. Сыр можно любой брать, даже плавленный.В сыр раздавить или мелко нарезать дольку чеснока, 50 гр любых орехов, укроп. Всё смешать, посолить и заправить столовой ложкой сметаны или майонеза. Подавать на хлебе или гренках. Делитесь любимыми закусками к шашлыку в комментариях. Репчатый лук размятый с солью, уксусом и укропом мы любим ещё, например.

Всем приятного аппетита и скорее поправить финансовое положение после кризиса! Ну чтобы на мясо хватало.

 
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Быстрые закуски «Пока жарится шашлык»: из кабачков и зеленого лука. Мгновенно съедаются | Люба_Тётя - Дневник Люба_Тётя | Лента друзей Люба_Тётя / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»