Связала на подарок такую вазочку для пасхальных яиц.
Ход работы такой:
[568x514] вяжем салфетку
[568x461] это схемка, по которой я вязала
[568x503] накладываем ее на посудину той формы, которую хотите получить, намазываем разбавленным клеем ПВА, сушим. Некоторые для придания жесткости вязаным изделиям используют сахарный сироп или хорошенько накрахмаливают, а мне проще ПВА, только разбавлять его надо совсем чуть-чуть, чтобы наше изделие "хорошо стояло".
Моя салфетка оказалась больше мисочки, на которой я ее разложила, поэтому пришлось снизу подставить кусок пенопласта и на нем разложить края салфетки, фиксируя зубочистками (булавки лучше отложить в сторону, так как они могут поржаветь и все испортить). И еще я подкладываю полиэтилен чтобы просто было снять высохшую "вазочку" из салфетки.