• Авторизация


Торт Наполеон на сковороде за пол часа без выпечки. 07-07-2012 07:15 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Alexandrovna2828 Оригинальное сообщение

Торт Наполеон на сковороде за пол часа без выпечки.

[показать]

Вот такой торт Наполеон готовится за пол часа и без выпечки, получается не менее вкусно, чем обычный Наполеон, который делается в духовке.        

Готовим Наполеон на сковороде

Возьмите парочку плавленных сырков (которые в фольге обычные соленые), натрите их на крупной терке, вбейте два яйца, полтора стакана сахара, все хорошо перемешайте. Погасите одну чайную ложку соды, добавьте ее в массу и туда же два с половиной стакана муки. Заместите тесто.

Посыпьте стол мукой и хорошо его вымесите. Затем тесто надо разделить на десять равных частей. Каждый кусочек надо раскатать, чтобы он подходил под диаметр вашей сковородки.

Разогрейте сковороду и жарьте тесто с двух сторон примерно минуты две (смазывать сковороду не надо ничем).

Готовые коржи надо укладывать на форму и сразу пропитывать каким-то вашим любимым кремом. Я делала со сметанным кремом. Плюс можно проложить фруктами и верх украсить по желанию.

И на этом фото торт из половины продуктов, то есть у меня получилось всего 5 коржей.

[показать]   

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт Наполеон на сковороде за пол часа без выпечки. | olga-ivanova1958 - Дневник olga-ivanova1958 | Лента друзей olga-ivanova1958 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»