• Авторизация


Чем живу 10-07-2013 11:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Пора заканчивать писать заунывные посты они не всем интересны. Преимущественно только мне.

Чем я сейчас живу.

 О! я сейчас пробую себя в роли художественного руководителя, если можно так назвать, с поддержкой нашего руководителя, который волею судеб живет в другой стране. (Скайп и емейл рулят!). Организующее звено для танцовщиц. Мы готовимся к фестивалю уличных театров, который пройдет в нашем городе впервые. Сам фестиваль проходит караваном по многим городам нашей страны. Вообще это очень захватывающе и идее фонтанирующе событие. Девушки так отзывчивы и готовы пробовать новое, хотя для многих это не просто вспоминать, что каждая женщина  - актриса. Для нас самым важным подчеркнуть красоту и пластику каждой женщины, учитывая ее возраст, фигуру и темперамент. Да, и у нас сейчас постоянные репетиции. "Как - репетиции? Импровизация и репетиции?" - Может кто-то начать говорить. Да, но мы репетируем не хореографию, а изучаем состояние, которое вызывает музыка и как его передать посредством движения.

 Каждый раз - это новый виток погружения в себя и музыку, эксперимент, идеи и озарения. Женщина, танцующая, входит в опеределенное состояние - погружнение в себя.Это не просто в нашем современном мире, когда везде на рабочих местах требуют функциональность, производительность, быстроту, четкое выполнение инструкций и т.п. Кто работал, тот знает, как тяжело остановиться после рабочего дня и посмотреть на красоту природы, погрузиться в нее и одновременно в себя.

И все мои усилия направлены на достижение этого состояния у танцующих, чтобы в момент танца они забыли о проблемах и вспомнили о том, что вызывает музыка в них, какие образы возникают во время движения, какая дивная красота сокрыта в лиричных или  наоборот бурливых композициях.

 Когда-то давно я читала книгу о жизни Айседоры Дункан, и меня поразило, что она всегда выходила на сцену в особом "неземном" состоянии, где ты сливаешься с Богом, природой, музыкой - это удивительное состояние. И дорогое. Самое главное на сцене, как я считаю - это искренность. На сцене не спрячешься, ты как на ладони, твоя душа обнажена и если что -  фальшь видно сразу. Для меня главное внутренняя сила танцовщицы, остальное не имеет значения. И у каждой женщины это есть.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Чем живу | -Rinatik- - Дневник Rinatik | Лента друзей -Rinatik- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»