• Авторизация


Без заголовка 21-06-2013 16:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


~~ ПУГОВИЦЫ СЧАСТЬЯ ~~
Оказывается, пуговицы можно пришивать не просто так!
Пришивая пуговицу особым образом, можно привлечь в свою жизнь и Любовь, и Богатство и Счастье...
Откуда пошло это поверье?
История пуговиц начинается примерно с третьего тысячелетия до нашей эры... В те древние времени пуговицы на одежде могли носить только очень важные и знатные люди, и изготавливались они в основном из драгоценных камней и металлов.
В Россию пуговицы завезли в конце XV века. Дворяне и бояре не скупились и могли потратить целое состояние, чтобы приобрести этот роскошный аксессуар. Тогда же появилось и название пуговицы, от слова "пугалка". На Руси пуговица могла играть роль амулета, потому что в то время она имела форму полого шарика, и в нее вкладывали небольшой камушек. При ходьбе пуговицы звенели и постукивали, тем самым, как считалось, отгоняя злых духов.
Есть несколько интересных примет, связанных с пуговицами:
* На одежде должно быть нечетное количество пуговиц. Если же так получается, что с лицевой стороны четное число пуговок - пуговицу нужно пришить к изнанке, чтобы привнести в свою жизнь удачу.
* Если тебе чего не хватает в жизни - надо подумать об этом и пришить пуговицу на счастье!
* В древние времена считалось, что пуговица с 4 отверстиями может повлиять на судьбу человека, достаточно лишь правильным образом пришить её...
"Правильность" пришивания пуговки определяли руны - какой узор вырисовывала нить при пришивании, такая энергия, согласно буквам рунического алфавита, будет воздействовать на человека.
Итак, все, что вам нужно – это красивая маленькая пуговица. Не рекомендую брать старую, потому что очень сложно стереть информацию, хранящуюся на ее потертой временем поверхности. Желательно, чтобы она была небольших размеров, чтобы вам было удобней с ней работать. Обязательно вымойте ее под проточной водой и можно приступать…
Подумайте о том, для чего вы пришиваете пуговицу, представьте себе то, что хотите получить в итоге, наполнитесь нужным состоянием и после этого возьмите свою пуговицу и пришейте ее на ту одежду, которую вы чаще всего надеваете. Это может быть внутренняя подкладка куртки или кармашек брюк. В общем, туда, где ее никто не будет видеть.
Вот и все!
Я желаю вам исполнения ваших желаний!

[показать]
С любовью, Екатерина Полищук Взято отсюда

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
AanandaAananda 23-06-2013-09:44 удалить
я всегда пришиваю "развивает интуицию, дар предвидения")))))) надо попробовать и другие варианты))
-Rinatik- 24-06-2013-10:16 удалить
Ответ на комментарий AanandaAananda # А я "дарит красоту и здоровье" ))) в основном
AanandaAananda 25-06-2013-14:30 удалить
Ответ на комментарий -Rinatik- #
Ух ты! Здорово! У меня свадебный букет был пуговичный, сколько счастья!)))
-Rinatik- 23-07-2013-18:47 удалить
Ответ на комментарий Кошка_Милка # Какой интересный букет! Наверное, был тяжелый. Для меня из цветов-то был тяжелый, а каково наверное из пуговиц!
Ответ на комментарий -Rinatik- # Не знаю, наверно, я была на таком подъёме, что не заметила его тяжести)))


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | -Rinatik- - Дневник Rinatik | Лента друзей -Rinatik- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»