• Авторизация


ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ 02-05-2013 10:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi Оригинальное сообщение

ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ

♥ ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ ♥

 

ИНГРЕДИЕНТЫ:
• -240 г. муки;
• -2 ч. л. разрыхлителя;
• -0,5 ст. коричневого сахара;
• -1 банан;
• -40 мл сока (ананасового);
• -180 мл воды;
• -50 г. изюма;
• -соль;
• -3 ст. л. растительного масла.
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
 
1. 1.Разомните банан, чтобы получилось пюре.
2. 2.Добавьте масло, воду, сок. Перемешайте.
3. 3.Добавьте соль (щепотку) и разрыхлитель для теста.
4. 4.Постепенно просеивайте муку в тесто, постоянно перемешивая его.
5. 5.Вымесите тягучее тесто.
6. 6.Заполните им формы так, чтобы тесто занимало 3/4 объема формы.
7. 7.Выпекайте кулич в духовке, разогретой до 200 градусов около 50 минут. Время зависит от духовки.
8. 8.Готовый кулич нужно вынимать из формы, когда он остынет. Украсьте его глазурью и другим декором.
 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ БЕЗ ДРОЖЖЕЙ | -Rinatik- - Дневник Rinatik | Лента друзей -Rinatik- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»