• Авторизация


О желаниях 15-04-2013 15:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


"Получить желаемое не составляет проблем. А вот желать полученное непросто. Человека, который способен верить в то, что его желание исполнится, вообще не волнует каким образом это произойдет. Потому как он знает, что когда его желание исполнится, ему понадобятся гораздо большие силы. Быть женой гораздо труднее, чем просто выйти замуж. Быть матерью требует гораздо большего ресурса, чем зачать ребенка. Это проблема многих женщин. Они не понимают, что выйти замуж легко - трудно там оставаться. Об этом говорит наша статистика разводов. А почему это происходит? Потому что женщина грохает все силы, чтобы выйти замуж и у нее их совершенно не остается, чтобы там оставаться. Чтобы быть хорошей женой и строить крепкую семью." Р. Нарушевич.

И так везде по жизни. Учусь желать полученное. Как было просто желать и парить в мечтах о том, как буду преподавать танцы, как будет все легко и радостно. Но когда пришла реализация (нужно было на людях говорить и  одновременно двигаться, "держать" людей эмоционально и т.п.), уже было не до фантазий. Были истерики, сомнения, уныние, куча страхов, нужно было все это прожить и выходить в группу. Хотя рядом был опытный инструктор, за плечами  - хороший опыт танцевальной импровизации на сцене и в зале.

Я получила - желание сбылось, но как же трудно было желать полученное - это постоянная работа над собой, над душой, над телом, с музыкой, с людьми, создание атмосферы, где человек раскрывается через танец. Хотя мне все это говорили, но наверное я опять витала в облаках. В моих мечтах ничего неприятного из меня не вылезало и я не падала от усталости, т.к. не рассчитала сил и дала слишком много другим, себя не берегла.

Как я мечтала о свадьбе... отдельная история. Но когда свадьба состоялась и эйфоричное настроение ушло, я оказалась в шоке. НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, мне понадобилось полгода чтобы это понять и начать менять себя. До этого я попробовала, то что умела (или что видела в своей семье,  моя мама чуть что - сразу в ор, "вы простых слов не понимаете, только ор") - устраивала истерики мужу и разговоры о том, как он во всем виноват, конечно, он замкнулся. Я чувствовала себя монстром ("Овновая сущность") (приучили  меня бороться нахрапомgirl_werewolf) ну, потом как до жирафа, начало доходить, начала осознавать, что я делаю с собой и мужем. 

А еще вспомнила, как в 10 классе мне очень хотелось попасть в больницу ( я считала, что тогда все будут меня любить и заботиться) и как раз под новый год попадаю на хирургический стол с воспалением флегмоны, да таким что еще 15 минут и я бы уже не была в этом мире. До этого два дня температура под сорок была, а я никому не говорила. А потом трудно было желать "вот такое полученное". Очень.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Семанти 15-04-2013-16:03 удалить
Да, знакомая ситуация... А вот когда..... А вот тогда! Ага, конечно!
-Rinatik- 15-04-2013-16:06 удалить
Ответ на комментарий AanandaAananda # Ага
-Rinatik- 15-04-2013-16:10 удалить
Ответ на комментарий Семанти # теперь пытаюсь научиться думать прежде, чем чего-то пожелать и понимаю, что мои желания будут иметь свои последствия.
Семанти 15-04-2013-16:35 удалить
Ответ на комментарий -Rinatik- # Да, но есть такие вещи, которые думай-не думай желать будешь: замуж, ребенка, отдельное жилье :-) И не факт, что "не сможешь вынести этого счастья" :-) Ну это я про себя, кто-то этого и не желает....
-Rinatik- 15-04-2013-19:02 удалить
Ответ на комментарий Семанти # Да согласна, но я не знаю, откуда в моей голове иллюзия о том, что вот случится что-то очень желанное - отдельное жилье, замуж, ребенок (нужное подчеркнуть); и мне ничего не нужно будет делать, только балдеть и свешивать ножки. А ведь когда это случилось, его уже не отменишь и в жизни происходит коллапс. Очередная иллюзия балдежа уходи!
Семанти 16-04-2013-07:09 удалить
Ответ на комментарий -Rinatik- # Да. Аналогичная фигня. Я стараюсь избавиться от этой привычки - жить завтрашним днем. Здесь и сейчас - и только так Пока получается плохо......
я с первым мужем пробовала ор - в итоге развелась) а болеть я тоже всегда хотела - вот и болею теперь)) ты молодец, хорошие такие размышления)
-Rinatik- 16-04-2013-09:12 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # Я вовремя остановилась, спасибо, выздоравливай!
-Rinatik- 16-04-2013-09:15 удалить
Ответ на комментарий Семанти # У меня тоже плохо получается. Для нас, для всех сложно дается работать с такими тонкими вещами, как желания, мысли и т.п., никто не учил дисциплинировать свой ум и думать, прежде чем подумать.
Семанти 16-04-2013-09:17 удалить
Ответ на комментарий -Rinatik- # Это точно! Я думаю, вселенная предоставит нам время для тренировок! :-)
-Rinatik- 16-04-2013-09:18 удалить
Ответ на комментарий Семанти # О, да!


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О желаниях | -Rinatik- - Дневник Rinatik | Лента друзей -Rinatik- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»