• Авторизация


...28.02.2013 28-02-2013 23:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 Сегодня день непонятный - так ему и не могу дать оценку. Я сегодня одела разные сапоги да и то заметила, когда наступила в лужу. Это мне дало возможность дико поржать и повысить себе настроение после не очень приятного разговора с родственницей. Эта родственница ( ее можно назвать самой сильной женщиной в нашей семье и главой), всегда задает такие вопросы, при которых я теряюсь. Она обладает даром убеждения.Суть состоит в том ,что так как я сейчас не работаю (официально) и пытаюсь заниматься тем, чем хочу ( наконец-то я хотя бы знаю чего я хочу - для меня это ДОСТИЖЕНИЕ), учусь жить своей жизнью, а её интересует потеря моего стажа и что моя трудовая просто лежит в коробке с документами. Её предложения отдавались болью - устроиться куда-нибудь ради стажа и чтобы нравилось. Я сейчас работаю не официально - но я вижу как много мне дает это и людям, которым я служу. Я училась в разговоре бороться за  право жить свою жизнь. Когда разговор закончился - я чувствовала немного "поеденной" и решила поразмышлять обо всем.

Итак, что на размышлялось или  мои железные доводы:

Во-первых, есть Бог и он обо мне позаботится, пора бы уже запомнить , что все в этом мире принадлежит ему, а мы временно пользуемся.

Во-вторых, у меня есть муж, он обо мне заботится. 

В-третьих, все равно надеяться на наше государство смысла нет и все пенсии  отменят - это вопрос времени. А убиваться ради иллюзии на нелюбимой работе я не хочу. А так как нет надежды на государство, значит остается опора в  семье, умение любить и взаимодействовать (чего я очень плохо знаю и чему учиться и учиться).

В-четвертых, самое драгоценное в моей жизни - это время. Его не так много, как кажется.

В конце своего пути что я скажу Богу, если даже не попробую реализовать свои способности и таланты? Извините, мне нужна была пенсия, стаж? Ведь самое страшное не смерть, а быть мертвым при жизни, жить чужую навязанную жизнь. А навязывают все кому не лень. Я отчаянно пытаюсь жить своей жизнью.

У меня столько примеров перед глазами,когда люди занимаются любимым делом, им не надо выходить на пенсию. Для чего? Они получают огромное счастье занимаясь любимым делом и для меня они  - вдохновляющий пример перед глазами и на контрасте - среднестатистический пенсионер (грустная картина).

Хочу быть уверенной в своей позиции, чтобы другие люди не смогли своими страхами поколебить меня. Ведь же по суть я понимаю, что в родственнице сидит глубинный страх за меня, но он же ко мне не относится и я не хочу по этому поводу переживать.

Конечно в разговоре я не смогла четко и спокойно обозначить свою позицию - меня захлестнули эмоции гнева, обиды, агрессии.

И еще одно, почему для многих мои увлечения - пустой звук,  если это не приносит денег. Мне это принесло намного больше чем деньги - у меня появились подруги, единомышленники, светлые и позитивные люди, которые стремятся к чему-то жутко захватывающему, я начала раскрываться, моя жизнь из серой превратилась в светлую радугу - я не преувеличиваю, это мой анализ ощущений за годы жизни, я разрешила себе быть собой, а не мамой (есть у меня такая паранойя).

Вот так.

Вопрос к девушкам, не работающим в стандартном понимании слова, как вы решаете проблему вопросов от " доброжелателей" о вашем стаже, о будущей пенсии и т.п.? Мне интересно Ваше мнение.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Семанти 01-03-2013-07:55 удалить
Все твои размышления верны! Я с тобой за одно! Не сдавайся!!! Самое главное, что тебя поддерживает муж. Он тебя кормит-поит и о тебе заботится. Родственники, скорее всего материального участия в твоей жизни не принимают. Тогда почему ты считаешь, что должна им отчитываться, слушать их советы и принимать их мнение? Ну они думают так, ты по-другому... И чего теперь? Переубеждать их или предать свои идеалы? Ну, это я так рассуждаю свободно, а саму прямо всю выворачивает при таких ситуациях. Но я научилась хотя бы внешне сохранять непривязанность. На очереди эмоции. Работаю над этим. Я тоже перестала работать. Все родственники в ужасе: а как же пенсия?! а деньги?! а стаж?! Как я избегаю конфликта (потому что он будет, т.к. меня эти вопросы бесят) - просто не говорю на эту тему. Отвечаю пространное "посмотрим" и больше не отвечаю на вопросы. Вообще. В итоге человек замолкает. Или отшучиваюсь, что до пенсии не доживу.У меня одна проблема - я не могу найти своего призвания. Если не секрет, чем ты занимаешься?
ну, я решаю просто. Особо важным личностям, от которых я завишу (пока, надеюсь)), я вру. Типа работаю и все такое. КАК проверить-то? Я десять лет работала юристом и знаю, КАК врать достоверно. С остальными еще проще. Идите на х... и все) Не ваше дело (прости за грубость). А по твоей ситуации скажу так: если есть муж, который обеспечивает и не гонит на работу - это ОЧЕНЬ большая удача. Милость Бога. так что радуйся и не гоняй на тему родственников. Они - не главное. Главное - муж)
-Rinatik- 01-03-2013-17:43 удалить
Ответ на комментарий Семанти # Спасибо, вчера мне так не хватало поддержки, сегодня уже легче. Интересно я почему-то тоже отшучиваюсь на вопрос "а пенсия?" - ответом " а если не доживу?". Спасибо за опыт, мне понравилось загадочно молчать на ответ. Чем я занимаюсь? Основное - пытаюсь сгармонизировать свою жизнь, а то столько всего хочется! Кроме дома, основное мое занятие - это вибропластика, я танцую, учусь быть инструктором, помогаю школе танцев по мере возможностей (если интересно про школу и методику, вот сайт www.improdance.ru). Помогаю своей бабушке, ей 83 года и недавно она ударилась головой - сейчас восстанавливаем всеми силами её здоровье. Ещё рукодельничаю для себя и просто балдею, иногда слушаю мудрости всякие. Пока так живу.
Семанти 01-03-2013-18:28 удалить
Ответ на комментарий -Rinatik- # О, круто! Удачи тебе!!!!!
-Rinatik- 01-03-2013-19:31 удалить
Ответ на комментарий Семанти # Спасибо, и тебе удачи!
-Rinatik- 01-03-2013-19:38 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # Мммм... я врать не умею, у меня на лице все написано. Все равно спасибо за опыт! знаешь, я как-то не воспринимала, то что муж который заботится, большая удача. Хотя это действительно так. Буду теперь смотреть на ситуацию с этого угла тоже
Ответ на комментарий -Rinatik- # что имеем, не храним, так говорят)) А ты ври, как в детстве врали) когда со школы позже приходили или когда.. ну не знаю... еще чего делали непозволенного) или тоже не врала?)
-Rinatik- 01-03-2013-20:18 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # Врала, но чувствовала себя при этом гадко... Не по сути-то я работаю - так что это правда.
Ответ на комментарий -Rinatik- # а я всегда вспоминаю, как в детстве это делала) и сразу получается легко. Вот, врать тебя учу, умница какая)))
-Rinatik- 01-03-2013-21:13 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной #
AanandaAananda 04-03-2013-21:31 удалить
я до сих пор боюсь этих вопросов - я вообще большая трусиха, когда есть кто-то, кто может настойчиво-начальственно-учительским тоном со мной разговаривать, типа моей мамы)))) я как-то пожаловалась на это мужу, что когда мне задают такие вопросы, то я теряюсь и что мне делать, как таким людям отвечать, и хорошо если я просто теряюсь, я еще оправдываться могу начать и прочий бред и после такого общения я как выжатый лимон... и Максим меня научил все валить на него)))) вот спрашивает меня кто-то что-то или настойчиво советует - я сразу дурочка дурочкой и говорю - ничего не знаю, муж так решил, спросите у него... а желающих задавать лишние вопросы моему мужу особо не наблюдается)))) так вот я им и прикрываюсь)))
-Rinatik- 05-03-2013-09:13 удалить
Ответ на комментарий AanandaAananda # У меня вообще из головы вылетело, что я могу все на мужа свалить. Когда я ему рассказала об этом разговоре и своих переживаниях, он мне: "А че тут думать, ответила б - муж так решил- и все". Вот так просто. Спасибо!
AanandaAananda 06-03-2013-17:35 удалить
Ответ на комментарий -Rinatik- #
sustaining_ocean 12-04-2013-14:48 удалить
Ответ на комментарий AanandaAananda # Какие же вы классные!!!!
-Rinatik- 12-04-2013-15:52 удалить
Ответ на комментарий sustaining_ocean # Спасибо!


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ...28.02.2013 | -Rinatik- - Дневник Rinatik | Лента друзей -Rinatik- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»