• Авторизация


Вчера- прощай работа 12-01-2013 20:54 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вчера был последний рабочий день. Хочу запомнить то ощущение нахлынувшего счастья, когда мне выдали на руки трудовую книжку. Мне не хватало дыхания, чтобы пережить это чувство. Срочно нужно было поделиться и попить воды - после этого я стала спокойнее. Признаться, я не ожидала такой бури эмоций от себя.

Интересно, а почему люди считают, что я их бросаю?

Мужчины из офиса спрашивают:"Что нам делать?" Я:"Искать новую уборщицу". Они: ""А почему Вы уходите?" Я: "Муж попросил." Они:"Ну наконец-то хоть в одной семье патриархат!" Я:"Ну, я не сразу согласилась. А вообще вы бы хотели свою жену видеть уборщицей?" Они: "Нет, лучше пускай дома сидит." Я:"Мой муж тоже мужчина и тоже такого мнения. Он себе не враг." Они: "Даже возразить нечем..."

Вчера готовилась к сегодняшнему мероприятию, узнала что пол кафельный, холодный, что нужно было к платьям срочно придумывать обувку. Мой выбор остановился на танцевальных туфлях (хотя они не спасли - пол оказался зеркальным и скользким - танцевать тяжело было). Вечер пыталась к ним привыкнуть ведь в основном я танцую босая. В итоге стертые ноги и вмятины на линолеуме от каблуков. Что не сделаешь для творчества...

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
поздравляю) а почему ты все-таки работала уборщицей?
-Rinatik- 14-01-2013-08:21 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # Хороший вопрос. Я попыталась тебе ответить вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/4882311/post255810076/#BlCom630285264. Но чем больше прошло времени, тем сильнее забываешь зачем делаешь. Просто устала от того что для других я вся такая правильная и все у меня есть: и образование, и работа престижная ( правда, с маленькой зп), и увлечения, и муж. Наверное мне захотелось сбежать от всего и в первую очередь от сидячей работы и огромной ответственности, и ощущения бесполезности существования. После того, как я стала работать уборщицей, стали происходить удивительные вещи: я стала преподавать танцы (о чем мечтала с конца пятого курса), повернулась лицом к мужу а не ж...., удивительным образом на нас свалилась квартира и мы переехали в собственное жилье. В это время я знакомлюсь с Ведами, участвую в конкурсе красоты на предприятии (2 место-Мисс Грация - еще одна мечта осуществилась,неудовлетворенная с детства Я всегда себя считала некрасивой), еду не какой-то фестиваль от предприятия, там танцую (люди после танца приходили со слезами на глазах и благодарили за танец), на работе предлагают из уборщицы перевестись в секретари ген. директора - отказываюсь. В это время я постоянно борюсь со своими страхами и гордыней и понимаю что в конкурсе красоты больше никогда участвовать не буду, не поеду на фестивали - по одному разу достаточно, секретарь - это не то, о чем я мечтала. Появилась какая-то определенная цель в жизни, тело стало крепче - особенно ступни - я больше могу делать движений. Вот как то так жизнь повернулась другой стороной, пришли лекции, знания, люди, вегетарианство и больше счастья.
Ответ на комментарий -Rinatik- # блин, глючит лиру дурацкий, мне тот комментарий не пришел на почту)
Ответ на комментарий -Rinatik- # Я поняла, это что-то типа моей работы няней) Ты молодец)
-Rinatik- 14-01-2013-15:05 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # Спасибо, ты тоже молодец, береги себя.
-Rinatik- 15-01-2013-09:21 удалить
Ответ на комментарий AanandaAananda # Спасибо! Внутри эмоции уже поулеглись. Быстро привыкаю к хорошему!


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Вчера- прощай работа | -Rinatik- - Дневник Rinatik | Лента друзей -Rinatik- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»