• Авторизация


О вчерашнем и сегодняшнем 06-01-2013 10:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я вчера вязала седушку - появляются новые элементы. А также у меня был магазинный день - 6 часов ходили с сеструхой по магазинам. Вернулась уставшая и довольная. Решила до кучи покрасить волосы хной. Хну мне муж уже 3 месяца назад купил в магазине lush, но я к ней подступиться не могла - не знала как красить. Терла на терке и заливала водой 90 градусов, потом размешивала и наносила на волосы в ночь. Там по инструкции нужно держать 5-7 часов.

Спать было тяжело, виной всему кофе, добавленное в хну. В три часа ночи я проснулась и не могла уснуть и пошла мучить мужа. К слову сказать, мой муж, по ночам не спит - работает или играет, я учусь понимать, что это его дело и его ответственность, но сегодня ночью меня приперло и я пошла. Сижу перед ним, реву, говорю, что-то про токсины, гной и ад, как я за него переживаю, как я к нему привязана. А муж мне: "Ну умру, найдешь ещё." Обнадеживающе, правда?

Ещё я обнаружила на плите пустую кастрюлю на огне - муж решил ночью перекусить (может из-за этого я и не могла уснуть)

Вобщем легли спать. К утру снилась белеберда - дома престарелых, где я предлагала, заниматься танцами, муж в лифте, который меня защищал, танцы, мужчины в трико, которым я говорила, что замужем.

И вот мучает меня совесть, что раздула из мухи слона, стала его бояться и сманипулировала мужем. Но в тот момент я по-другому не смогла бы поступить.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
последний абзац вообще не поняла) почему раздула, боялась, манипулировала? из поста этого не видно)
моя мам всю жизнь красит волосы хной: берет хну самую обычную, смешивает с очень крепким чаем (черным) и наносит где-то на час, не больше, под теплым колпаком ходит) потом смывает, волосы у нее такого цвета... типа медного что ли) красиво)
-Rinatik- 06-01-2013-12:22 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # Потому что я шла с четким вызовом высказать мужу о своих эмоциях и страхах по поводу моего одинокого засыпания и его ночных бдениях у компьютера, как это влияет на его здоровье, что ему кстати сегодня на работу. Я шла ругаться.
-Rinatik- 06-01-2013-12:24 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # А я экспериментирую. Спасибо за рецепт - попробую
Ответ на комментарий -Rinatik- # ну и ругайся на здоровье) муж для того и есть, чтобы на него негативные эмоции сваливать, это его основная функция, Нарушевич сказал)
Ответ на комментарий -Rinatik- # а какой у тебя цвет получился?
-Rinatik- 06-01-2013-14:27 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # красила каштановой хной - получился вроде бы каштан, для меня главное, чтобы седину закрашивала и цвет был более-менее однородный
-Rinatik- 06-01-2013-14:27 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # борюсь с чувством вины
Ответ на комментарий -Rinatik- # ты седая? обалдеть... это та хна, которая разных цветов и дорогая, как чугунный мост? попробуй обычной, которая в аптеке по три копейки продается) тот же каштан и получишь, только чай надо прям ПОКРЕПЧЕ) иначе рыжий будет)
Ответ на комментарий -Rinatik- # это очень опасное для женщин чувство, потому что убивает всю женственность и легкость к черту. Так что борись, двойными мерами)))
-Rinatik- 06-01-2013-14:34 удалить
Ну не вся голова, но много. Седые волосы появились лет в пятнадцать. А хна действительно дорогая - 500 р. за плитку. В плитке 6 квадратиков, на мои волосы хватило 4. Это было транжирство мужниных денег, импульсная покупка. А вообще это дешевле, чем красить в салоне. Я красила хной на мои волосы за 1500 р. Также пробовала хну и за 12 р/пакет, и за 60 р/пакет и за 200 - все смешивала между собой - тоже был хороший результат. .
-Rinatik- 06-01-2013-14:37 удалить
Ответ на комментарий ЗверьЛесной # Да все из детства " нужно быть умницей" и "маму расстраивать нельзя".
Ответ на комментарий -Rinatik- # а у меня, слава Богу, была гадкая бабка вместо мамы, так что чувством вины я не так отягощена, хоть за это ей спасибо)))


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник О вчерашнем и сегодняшнем | -Rinatik- - Дневник Rinatik | Лента друзей -Rinatik- / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»