Шитьё: юбка и цветок...
Этот ситец лежал у меня с незапамятных времён. Самый что ни на есть винтаж:) И вот я "созрела". Для пупсика была сшита юбка. А также цветок, который можно носить как брошь и как заколку!
Я очень довольна результатом. Оказывается ситец может выглядеть очень благородно! К тому же очень оживила юбку тесьма.
Теперь такую себе хочу пошить, только длинную - в пол... Девочки, очень доступное и понятное объяснение, без сложных калькуляций, как сшить юбку с ярусами вот ТУТ.
Оставалось немного ткани и я почувствовала, что нужно сделать что-то ещё. Какой-то аксессуар в дополнение к юбочке. Такой цветок можно сделать очень быстро! ЗДЕСЬ подробный МК.
Цветок я горячим клеем прикрепила к основе 2 в 1. Теперь Даша сможет носить его и как брошь, и как заколку для волос!