• Авторизация


PRIMARK 22-03-2015 13:08 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[566x377]

Каждый день я встречал на улицах женщин с пакетами PRIMARK. Вначале шли пакеты, и уже потом сама девушка. Любопытство взяло верх (что можно покупать в таких количествах?!), и я зашел в магазин, благо, такой был через дорогу от отеля. Я был в 10 утра, шел с завтрака. Магазин только открылся, а в кассу уже были очереди, что для Лондона не типично. Очередь на 100 % состояла из молодых девушек. В ней стояли немки, итальянки, арабки и китаянки.

[570x456]

Секрет магазина в том, что они «снимают» свежие тенденции прямо с подиумов на модных показах и, конечно, в ценах. На 100 фунтов (4700 рублей) можно полностью обновить гардероб. Джинсы по 10 фунтов, легкие хлопковые платья «в пол» 7 фунтов.

Проходя вечером, заглянул в открытые двери PRIMARK... Видели у Камерона в «Титанике» сцену, как люди боролись за место в шлюпке? Камерон курит в форточку. По накалу страстей даже не знаю, с чем сравнить увиденное.

[566x376]

Магазины электроники — одно название. Персонал из индусов: знают мало, максимум, зачитает тебе с оборота упаковки товара инфу — всё. Впору влюбиться в наши эльдорадо и м-видео (ни в коем случае не реклама... ой, если реклама то как мне денег получить?)

Продавцы отдела технолоджик стали узнавать меня в лицо. Еще б неделя — и здоровались бы за руку. Я приходил покупать карты памяти для фотоаппарата каждый второй-третий день. Мне нужна была карта памяти 32 Гб с 6-м классом скорости — нет! Во всем Лондоне (куда я дотянулся) ни одной. Иц вери экспесив! — говорят продавцы, разводят руками. Нам не завозят. Стал брать 4-й класс скорости. Вроде видео не дёргается из-за нехватки скорости.

Думал, куплю свои любимые наушники-вкладыши Etymotic (на мой взгляд, лучшие наушники в своей ценовой категории). Предыдущие, привезенные из США, начали умирать, проработав пять лет. Так вот. Etymotic в Лондоне нет. Это не Греция. Купил Monster (кабель они хороший делают, посмотрим, что с ушами).

В магазинах и ресторанах часто бывают русскоговорящие сотрудники, которые всегда помогут бывшим соотечественникам.

Мне попадались выходцы из Прибалтики, говорящие на забавной смеси русско-английско-прибалтийского. Очень доброжелательные люди.

Везде советую торговаться и — не забывайте про такс-фри. Даже в небольших магазинчиках готовы заполнить бумаги на получение налога «не членам Евросоюза». Просите лучше наличными, чтобы были деньги походить в дьюти-фри. На карточку деньги идут около месяца.

Ист

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник PRIMARK | кумушка-плюшка - Дневник кумушка-плюшка | Лента друзей кумушка-плюшка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»