• Авторизация


***Оладьи из кабачков*** 16-03-2015 10:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А что у вас сегодня на обед?

У нас филе индюшки в пармезане, салат из помидоров, лука, базилика и феты, а также любимые Владюшкины оладьи с кабачками. Все знакомые мамочки уже утащили этот рецептик для своих деток, которые не любили кабачки. И, говорят, теперь - едят! 
Хотя никакие оладьи не кабачковые, а классические овощные, но Владик привык их называть так.
Это коллективное, семейное творчество,  сын помогает и готовим мы их очень часто.


Вот как мы  это делаем.

[260x461]

Ингредиенты:
2 кабачка (любых)
2 луковицы
2 морковки
2 картошки
1 яйцо
50 граммов натертой моцареллы
150 граммов муки
Пучок зелени, соль, перец.

Способ приготовления:

[500x281]

Натираем на крупной терке или в процессоре все овощи.

[500x281]

Перекладываем в глубокую емкость, добавляем яйцо, зелень, муку, сыр. Моцарела  тут очень опциональна, подойдет, наверное, любой сыр. Я просто с другим не готовила, мне и так нравится. Сыр нужен для того, чтобы при жарке оладьи не разваливались на составляющие, а образовывали хрустящую корочку. Солим и тщательно перемешиваем.

[500x316]

Смотрите: "тесто"  должно быть влажным, но без лишней воды. Заявленное количество муки также можете варьировать в зависимости от размера ваших овощей. Кладите понемногу. Если мука останется, не прячьте далеко, она еще пригодится.

[500x281]

Выкладываем на хорошо разогретую сковородку, смазанную растительным маслом. Я люблю их на смеси подсолнечного очищенного и  сливочного масла. Но тут подсолнечное. После первой порции оладий, ваше тесто может дать сок. Добавьте в него столовую ложку муки, а если нужно и две, до состояния "без воды".

[500x281]

Жарить с каждой стороны минуты полторы-две на уверенном огне. Не спешите переворачивать, пока не увидите хорошо поджаристую
корочку, иначе пропадет весь вкус и товарный вид.
Выкладываем на тарелку, можно есть просто со сметаной, а можно выпендриться - со слабосоленой семгой и икрой. В любом случае хорошо.

[500x280]

Ист

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ***Оладьи из кабачков*** | кумушка-плюшка - Дневник кумушка-плюшка | Лента друзей кумушка-плюшка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»