У меня на туалетном столике три обновки.
Все три - туши.
Проведем сравнительную тактико-техническую характеристику.
[450x269]
YSL Volume Effet Faux. Любимица многих, наверное лучшая тушь в мире. Я всегда покупаю в одном оттенке. Фиолетового цвета, который придает глубину, "бархатистость" взгляду, и пахнет фиалками. К нанесению и носке никаких претензий, одно но: слишком быстро сохнет. Хотя...что значит быстро?
Высыхает за полгода, а именно такое количество времени люкс-производители тушей рекомендуют расценивать как срок годности.
Но как бы быстро она ни сохла, я ее все равно буду покупать. И с загустением туши борюсь очень просто: капаю парочку волшебных голубых капель Inoxa, а если случай не критичный - вынув кисточку из тюбика сбрызгиваю ее термальной водой и только потом набираю тушь. Помогает.
[461x260]
Diorshow Black out. Прекрасная тушь, практически идеальная. Классическая кисть, гелевая структура туши.
Увеличивает, создает объем и придает вес ресницам, но при этом не ощутима на глазах. От идеальной отделяет один нюанс. Раньше я покупала косметику в Брокарде (сеть магазинов типа ЛЭтуали), и туши всегда попадались, можно сказать, некондиционные, полузасохшие, с переклееными стикерами со сроками годности - это, увы, ни для кого не секрет. Густенькие такие. Так вот, такое ощущение, что все американские туши будто только что сняты с конвейера. Такие свежие, что когда вынимаю кисточку из тюбика, несколько секунд даю ей на естественное подсыхание, иначе трудно красить.
[464x260]
Dior Extase ругают из-за неудобной спиралевидной кисточки. Мне когда-то ее пробник достался бонусом с каким-то глянцевым журналом, и, потестив, я купила полный размер. Выкрасила его на ресницы и снова купила, но уже в коричневом цвете. К кисточке приноровитесь и все будет окей. Тушь хорошая.
Носятся все три хорошо, не осыпаются, не раздражают глаза, легко смываются. В общем, мои лучшие рекомендации.
Все бы хорошо, но я обнаружила, что покупки из-за богатого ассортимента не помещаются в ящик туалетного столика. Пришлось проводить ревизию. Честного говоря, давно это нужно было сделать. Вот моя коллекция, но не вся она меня радовала.
[462x260]
Если интересно, проведу краткий обзор, может кому то будет эта информация полезной, простимулирует на покупку или убережет от ненужных трат.
[462x260]
Здесь все YSL. Описываю от верхних к нижним.
Первая вверху - YSL Singulier violet. Ее позиционировали как объемную, с 3-D эффектом...не знаю...Мне не понравилась категорически, в первую очередь из-за жесткой кисточки.
Вторая - YSL эффектом накладных ресниц, конечно, фиолетовая. Когда я купила Сигульер, предшественница с ЭНР уже была полувысохшая. Поэтому я просто поменяла кисточки местами. К химической формуле Сигульер нет никаких претензий, выполняет свои функции хорошо.
А третья - моя обожаемая YSL Volume Infini Curl удачного цвета ультрамарин. Тушь отличная, а цвет....с ним я получаю больше всего комплиментов круглый год, не только летом.
[461x258]
Chanel Exceptionnel violet и пробник с официального сайта Chanel - Inimitable noir.
Что вам сказать...продукты вообще ни о чем, выброшенные деньги. Модные кисточки, первая полулысая, но как бы ты не выкрашивалась, тушь с ресниц осыпается, на второй кисточка лучше, но эффект на ресницах идентичный! Кроме того лично у меня они не делаю ни объем, ни длину. Зачем тогда нужны? Буржуа и то поприличней выглядит.
[457x257]
Здесь почти все с хорошими отзывами. Верхние две Diorshow Iconic, коричневая и приятно синяя. У Айконик удачная гелевая формула, тушь лучше наносится и хорошо держится. Смывается не сразу, ее нужно растворить средством на ресницах на пару секунд, но меня это не раздражает, так как плюсов гораздо больше.
Третья - уцелевшая тревел-версия Extase, о ней выше сказано.
Четвертая - тревел-версия Diorshow. Не люблю ее, мне не подошло, слишком толстая и большая кисть, постоянно боюсь заехать в глаз. Тем более ворсинки на ней вечно слипаются. Хуже Диоршоу и Шанели для меня только круглая жесткая кисть в Дживанши - не помню названия той жуткой туши, но помню, что первый раз жизни у меня было так, что повелась на маркетинг консультанта, купила ненужную мне тушь, накрасилась, через два часа обнаружила пандовские круги под глазами и швырнула ее в ведро! Даже жалко не было.. ну разве злилась на себя за бездарно потраченные деньги.
[463x260]
В Este Lauder все туши хорошие, добротные, рабочие лошадки. Стоят, по-моему, в люксе дешевле всего, а качество не хуже.
Este Lauder Lash XL brown, Este Lauder Sumptuous black, Este Lauder Magnascopic black очень похожи. Вытягивают ресницы, разделяют, удлиняют, распушивают. Магнаскопик тяжелей смывается (я смываю водой и пенкой), но и крепче всех держится. Ее почему-то я тоже люблю и всегда покупаю. Даже не могу объяснить, почему. Привязанность на уровне ощущений. Просто приятно пользоваться.
Este Lauder lach Primer plus - белый праймер-база, нужно наносить каплю на кончики ресниц иначе тяжело прокрасить пробелы. Пользуюсь редко, так как туши Эсте Лаудер в праймере не нуждаются, это вам не Шанель.
[456x255]
Продукты Laura Mercier прекрасного качества. Американский люкс не известен у нас, но марка очень достойная. Я постоянно покупаю средства по уходу за телом, а так как этот бренд щедр на рекламные акции, к подарку дают бонусы: косметички с мини-вариантами продуктов. Туши Лаура Мерсье люблю, но ни разу не покупала еще полный объем, никак бесплатные не выкрашу...
Laura Mercier Thickening and Building Mascara - увеличивающая и объемная.
Laura Mercier Long Lash Mascara - удлиняющая.
Laura Mercier Full Blown Volume - объемная.
Помимо этого в линейке есть еще водостойкая. Я ею не интересовалась, так как и вышеупомянутые прекрасно переносят слезы, мытье головы в салоне и нарезку лука на кухне. Из этих трех можете брать любую - останетесь довольны.
[463x261]
Белый тюбик - Clinique High lengts, фисташковый - Clinique Lash Doubling Mascara. Обе черного цвета.
Как ни странно, принципиально разные продукты. Первая максимально удлиняющая, за счет лысой и выгнутой кисточки, но пользоваться ею удобно. Ресницы получаются а ля натюрель, тушь на ресницах практически не заметна. Вторая - удлиняющая и объемная.
В принципе, ничего плохого о них сказать не могу, но полные размеры не куплю.
[462x261]
И, наконец, Lancome. Hypnose black купила сама, Hypnose Drama - подарили (на официальном сайте с покупкой). Отличаются они только формой кисти. Хорошие впечатления. А если бы не было в природе ИСЛ с накладными ресницами, то цены бы им не было. Но пока есть лучше!
[456x256]
Волевым решением провела зачистку и рассортировала экземпляры по альтернативным косметичкам, а некоторые и по мусорным ведрам). Хотя последние теоретически можно было бы спасти. Как увеличить КПД казалось бы окончательно закончившейся туши я знаю, но вам рассказывать не буду, последние эксперименты проводила, слава Богу, лет десять назад. Читайте журналы типа Космо, там все должно быть написано.
Что оставила себе в ежедневное пользование? Всю Лауру Мерсье, Эсте Лаудер Симптуоус, весь Диор, кроме Диоршоу и весь ИСЛ.
В моей коллекции мне настойчиво не хватает туши зеленого цвета, но нужна не вырви глаз, а оливка. Нигде не встречали?