• Авторизация


Постный вишнево-шоколадный кекс 04-03-2015 12:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Tais777 Оригинальное сообщение

Постный вишнево-шоколадный кекс

[480x360]

Ингредиенты:

400 гр. замороженной вишни

0.5 стакана сахара

2 ст. ложки меда

2 ст. ложки какао

1 пакетик ванильного сахара

щепотка соли

1 полная чайная ложка разрыхлителя

2 стакана муки

0.5 стакана растительного масла

 

Приготовление:

Вишню заранее поставить размораживаться в миске, когда она оттает, на дне миски соберется сок, его нужно аккуратно и тщательно перелить в стакан.

Затем, к вишневому соку нужно долить теплой воды так, чтобы получился стакан жидкости-вишневой воды.

Духовку включить на 180 градусов.

Форму для кекса или маленькие формочки смазать растительным маслом.

Муку смешать с какао и разрыхлителем, просеять отдельно в миску.

В глубокой миске смешать растительное масло, мед, ванильный сахар и соль, влить вишневую воду, размешать до растворения сахара.

[480x360]

Добавить вишню и муку, размешать до однородного состояния.

Затем тесто перелить в форму.

[480x360]

Выпекать примерно 50 минут, готовность проверить деревянной зубочисткой.

Готовый кекс остудить немного в форме, а затем полностью на решетке.

Затем кекс посыпать сахарной пудрой. Приятного вам и постного чаепития!

[480x360]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Постный вишнево-шоколадный кекс | кумушка-плюшка - Дневник кумушка-плюшка | Лента друзей кумушка-плюшка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»