1 стакан теплой воды, 1 чайная ложка сахара, 0,5 чайной ложки соли, 1 чайная ложка сухих дрожжей, 3 стакана муки, 200 г маргарина.
Налить в ковшик или маленькую кастрюльку стакан теплой воды, добавить соль и сахар, размешать до полного растворения. Посыпать все это дело сухими дрожжами (я использую «Саф-Левюр» активные) и оставить минут на 20 – 25. Муку и маргарин порубить ножом в мелкую крошку (я это делаю прямо в кастрюле, где буду замешивать тесто). Готовую опару размешать и все ингредиенты соединить. Энергичными движениями месить тесто, пока оно не станет отходить от рук (это не долго – 1-2 минуты).
Затем поставить его в теплое место примерно на 1 час – 1 час 15 минут. Этому тесту вполне достаточно подойти один раз.
Начинка из капусты Тут я не делаю ничего особенного. Режу и жарю на сковороде с подсолнечным маслом без запаха примерно 0,8 – 1 кг капусты, отдельно режу и обжариваю 2 средние луковицы, варю вкрутую и режу (не мелко) 4 яйца. Готовую капусту соединяю с обжаренным луком, перчу. После того, как все это остынет до теплого состояния, добавляю порезанные яйца и солю по вкусу.
Смазываю всю поверхность сырым яйцом и ставлю в разогретую духовку примерно на полчаса. У каждого духовка работает по-разному, могу только сказать, что температура должна быть такая же, как обычно для выпечки пирогов и пирожков из дрожжевого теста. Хочу сказать, что у этого теста есть одна неприятная особенность. Если его не смазать яйцом, то оно не подрумянивается и выпечка получается бледной и некрасивой. Поэтому - не забывайте про яйцо.