В холодное время всегда хочется чего-то новенького. Может быть имбирный чай с апельсиновым соком и мятой поднимут настроение и создадут уютную атмосферу?..
Имбирь измельчить на мелкой тёрке, добавить зелёный чай, мяту и чёрный перец. Залить всё это богатство горячей водой, пимерно 80 градусов, закрыть крышкой и дать настояться 2 минуты.
Из апельсина выжать сок и добавить к заварке, настоять ещё 5 минут.
Подавать с мёдом.