• Авторизация


***Маш с брокколи*** 08-10-2014 11:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[320x240]

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВКУСНО, Я ОБЖАРИЛА СО СПЕЦИЯМИ. ОЦЕНКА 5 ИЗ 5. ДЕЛАЛА БЕЗ ИМБИРЯ И ЛИМОНА. Рецепт взят с сайта на 1 фотке, остальные фото мои.За качество - sorry - с телефона.

  •      0,5 стакана маша;
  •     10 средних соцветий брокколи свежей или замороженной;
  •     2 ст.л. растопленного сливочного масла;
  •     0,5 ч.л. мелко порезанного имбиря;
  •     1 ч.л. сока лимона или лайма;
  •     соль и черный перец по вкусу.


Каждое соцветие брокколи разрезаем на 4 части, а можно и еще мельче, кому как вкуснее.

Маш промываем, заливаем большим количеством воды и варим до готовности около получаса. Нужно, чтобы горох проварился, но остался целым. За время варки успеем измельчить имбирь и растопить масло.

Как только маш сварился, сливаем всю воду до капельки, а затем добавляем брокколи, имбирь, лимонный сок, солим, перчим и все перемешиваем.

[285x380]

Смазываем форму для запекания, и кроме этого выливаем одну ложку масла на дно. Для уверенности. Выкладываем в форму овощи и поливаем сверху оставшимся маслом.

[288x384]

Отправляем наше блюдо в духовку на 15-20 минут при 200 °С. А можно просто на сковородке пожарить, если совсем не хочется с духовкой возиться. Как только брокколи станет мягкой — можно подавать к столу c рисом в качестве гарнира или просто так, «без никто». Приятного аппетита!

[290x387]


 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ***Маш с брокколи*** | кумушка-плюшка - Дневник кумушка-плюшка | Лента друзей кумушка-плюшка / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»