ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВКУСНО, Я ОБЖАРИЛА СО СПЕЦИЯМИ. ОЦЕНКА 5 ИЗ 5. ДЕЛАЛА БЕЗ ИМБИРЯ И ЛИМОНА. Рецепт взят с сайта на 1 фотке, остальные фото мои.За качество - sorry - с телефона.
Каждое соцветие брокколи разрезаем на 4 части, а можно и еще мельче, кому как вкуснее.
Маш промываем, заливаем большим количеством воды и варим до готовности около получаса. Нужно, чтобы горох проварился, но остался целым. За время варки успеем измельчить имбирь и растопить масло.
Как только маш сварился, сливаем всю воду до капельки, а затем добавляем брокколи, имбирь, лимонный сок, солим, перчим и все перемешиваем.
[285x380]
Смазываем форму для запекания, и кроме этого выливаем одну ложку масла на дно. Для уверенности. Выкладываем в форму овощи и поливаем сверху оставшимся маслом.
[288x384]
Отправляем наше блюдо в духовку на 15-20 минут при 200 °С. А можно просто на сковородке пожарить, если совсем не хочется с духовкой возиться. Как только брокколи станет мягкой — можно подавать к столу c рисом в качестве гарнира или просто так, «без никто». Приятного аппетита!