В глубокую емкость для замешивания теста (я использовала большую кастрюлю) разбиваем 2 яйца. Всыпаем 1 стакан сахарного песка.
Вливаем опару. Добавляем теплое молоко.
Тщательно перемешиваем до однородной массы.
Всыпаем муки столько, чтобы тесто получилось не густое, но и не жидкое. Перемешиваем.
Затем вливаем постепенно растительное масло.
Перемешиваем до однородной консистенции. Если тесто получается жидкое, добавляем еще муки.
Накрываем кастрюлю чистым полотенцем или крышкой. Оставляем для подъема. После того, как тесто поднялось с помощью лопатки сбиваем его вниз кастрюли. Снова ждем поднятия теста. В общей сложности, тесто должно подняться три раза.
Затем вынимаем тесто на стол и вымешиваем с мукой до тех пор, пока оно не перестанет липнуть к рукам.
Катаем небольшие шарики.
Каждый раскатываем в лепешку, смазываем растительным маслом, посыпаем сахаром.
Скатываем в трубочку.
Затем в рулетик.
Делаем небольшой разрез посередине.
Выворачиваем булочку.
Если вы любите сладкие булочки, то можно посыпать сверху сахаром.
Выкладываем приготовленные изделия на противень, смазанный растительным маслом. Оставляем на 1 час для поднятия булочек.
Спустя отведенное время, выпекаем в духовом шкафу, разогретом до 200 градусов.
Вкусные пышные сахарные булочки готовы. Можно пить чай.
Приятного чаепития.