• Авторизация


И снова Казань. 27-06-2026 09:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Доброго времени суток всем моим ПЧ и случайно заглянувшим ко мне в гости.
25 июня ездила в Казань на очередной укол и у меня было время погулять перед уколом.
Приехала в Казань рано, быстро сделала ОКТ (томограмму) и у меня осталось много свободного времени, что бывает очень редко. Обычно везде бегом. А тут, я спокойно прогулялась до больницы и при чем пошла по параллельной улице. Ни когда там не бывала. Вроде все рядом, а зайти туда не хватает времени.

Знакомьтесь - улица Некрасова. Тихая спокойная улочка, где нет туристов, хотя она в центре города.

IMG_20260625_091341_372 (525x700, 409Kb)


IMG_20260625_090816_147 (700x525, 433Kb)

IMG_20260625_090826_980 (700x525, 339Kb)

Старый заброшенный дом. Видимо на реставрации, но почему-то не огорожен и надписей на нем нет ни каких.
IMG_20260625_091027_516 (700x525, 480Kb)

И почти напротив его, вот такое шикарное здание.
IMG_20260625_091231_485 (700x525, 454Kb)

IMG_20260625_091314_912 (700x525, 452Kb)

IMG_20260625_091855_562 (700x525, 463Kb)

IMG_20260625_092228_402 (700x525, 364Kb)

IMG_20260625_092243_457 (525x700, 347Kb)

На самой горе стоит памятник Муллануру Вахитову, татарскому революционеру-большевику — это один из самых крупных скульптурных монументов Казани. Его высота (вместе с пьедесталом) составляет 12 метров
IMG_20260625_092314_657 (525x700, 428Kb)

После укола меня забрал внук и мы поехали на противоположную сторону.
Мост Миллениум (тат. Миллениум күпере) — вантовый мост в Казани. Пересекает реку Казанку, соединяя улицу Вишневского с проспектом Фатиха Амирхана.
IMG_20260625_154757_490 (700x525, 355Kb)

IMG_20260625_154815_921 (700x525, 353Kb)

IMG_20260625_155355_194 (525x700, 548Kb)

Зашли с внуком покушать, встретили дочь, она отмечала окончание учебы, и поехали домой.

День прошел удачно. И укол сделали без проблем, и погуляла, да еще и домой внук привез.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
LLubacha 27-06-2026-10:45 удалить
побольше таких спокойных и удачных дней вам!
Красивый город!! Доброе утро ,Валечка!!!
Ответ на комментарий Мечтающая_Ирина # Пожалуйста, Ириша. Редко так гуляю.
Ответ на комментарий оля-душка # Спасибо, Оленька.
Ответ на комментарий LLubacha # Спасибо, Любаша. Это был счастливый день.
Замечательно день прошел. И укол без приключений, и прогулялась хорошо, и внук домой доставил.
Ответ на комментарий надежда_есть_надежда # Тихая, спокойная, нет толпы, как на Баумана.
Ответ на комментарий Татьяна_Чувьюрова # Спасибо, Танюша. Таких хороших дней мало в моей жизни.


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник И снова Казань. | Буся_бабуся - Дневник Буся_бабуся | Лента друзей Буся_бабуся / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»