• Авторизация


На что сгодятся старые джинсы? 16-03-2012 10:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

На что сгодятся старые джинсы?

[600x300]
Мне всегда было жалко выкидывать старые джинсы. И я их откладывала в дальний шкаф. Делалось это по разным причинам — надоели, протерлись коленки, карманы на попе (от мобильного телефона), стали малы, вышли из моды… А поскольку джинсы я очень люблю, то запасы отложенных штанишек постоянно пополнялись. И тогда я поняла — пришло время их на что-то переделать. 

Самой первой моей переделкой из джинс стала юбка. Делалась она специально к новогодней ночи в кругу друзей-неформалов. Было это еще на первом курсе университета, 8 лет назад. К сожалению, фото с юбкой только одно, и довольно старое. 
[600x400]
Юбка-восьмиклинка была сшита из двух джинс разного оттенка. Украшена джинсовыми заплатками и цепочкой. Наши парни юбку оценили (а заодно и мои таланты).
 
Затем долгое время руки никак не доходили до стопочки с джинсами. И дошли лишь тогда, когда мои глаза полезли на лоб от цен на детские штанишки. Вот тогда-то я и начала перешивать свои вещи в дочкины.
[600x399]
Из трех моих легких джинсов получилось трое штанишек для годовалой дочки. Выкройки я брала в интернете и подгоняла ширину-длину по тем штанам, которые дочке были впору.
 
Затем взгляд мой упал на джинсы моего мужа. В пару к ним я взяла свои черные джинсы. И получился отличный костюмчик на весну для дочери. В качестве подклада я взяла черный флис — он и утеплил костюм, и спрятал швы (на тот момент у меня была старая-престарая машинка, которая кроме строчки вперед-назад ничего делать не умела).
[600x500]
Кстати, штаны от этого костюма моя дочь носит второй год, правда, теперь мы их не подворачиваем. 
 
К этому лету я снова взяла за старое и сшила дочери из старых штанов моей мамы вот такие легкие штанишки моей красавице.
[500x667]
 
А из джинсов 7-летней давности получился замечательный сарафан. Правда, дочка очень быстро из него выросла — поправилась за лето.
[500x667]
 
Подобную одежку мне совершенно не жалко, когда дочь вся извазюкивается в грязи или песке. Кстати, заметила, что то ли по закону подлости, то ли просто ткань лучше, но вещи из старых тканей отстирываются легче новых. 
 
Теперь старые джинсы у меня не залеживаются. Более того, у меня уже есть планы на те, которые я все еще ношу. Мне безумно хочется сшить джинсовый рюкзак. Или сумку. Или диванную подушку. Или джинсовый коврик для дочкиных игр. Или еще что-нибудь. Вот только где ж теперь столько джинсов набрать?..

 

 

http://alimero.ru/blog/master-class/3276.html

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник На что сгодятся старые джинсы? | КнаНи - Дневник КнаНи | Лента друзей КнаНи / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»