• Авторизация


Маленькой моднице из папиных джинсов 16-03-2012 10:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Маленькой моднице из папиных джинсов

 

"Джинсы- вообще очень благодарный материал. Из них столько можно сотворить. И сумки и чехлы.

А уж о нарядах нашим малышам и вообще- отдельная тема.

При этом - джинсы мамины, папины, несут на себе энергетику защиты своего дитя. Недаром русичи шили детям только из своей одежды, Это был своеобразный оберег.

 

Ну а я шью внучке.

В ход пошли папины джинсы и мамин свитер-лапша.

Из "лапши" выкраиваем

из спинки - прямоугольник на шапочку,

из рукавов - штанины

из полочки - полоску внизу - это на верх штанишек, а из верхней части полочки как раз два рукавчика. Ну и воротник. Причем я сохранила даже место кетлевки, аккуратно дернув да ниточку.

Теперь джинсы.

Юбка- два прямых полотнища, спинка, полочка, манжеты.

Остались пояс и карманы. Ну грех не использовать. Два кармана вырезаю вместе со штаниной ( два мешочка), плотным зигзагом сшиваю, предварительно обработав верхний край и пришив к одному из карманов пояс, отпоров от него шлевки..

У меня получился карман-сумочка с 3 отделениями. На нем и лейбочки уже готовы.

Платье - сзади во всю спину потайной замок - от верха воротника до середины юбки- чтобы снимать-надевать удобно было.

Шлевки уже готовы от пояса- только зигзагом пришить.

Шапочка.- Сшиваем на оверлоке или зигзагом в два приема - 10 см снизу- с одной стороны, потом выворачиваем и остатки стачиваем - По принципу воротника на водолазке-свитере. Получился такой чулок

Из шаговых швов джинсов вырезаем сам запошивочный шов. Получился шнурок пусть чуток мохрит обрезанный край. Даже гламурно.

Надеваем получившийся чулок на голову. Делаем отворот. И завязываем конский хвост нашим шнурком. Потом снимаем и переплетаем шнурок вокруг хвоста- получилась косичка.

Штанишки - из окатов двух рукавов выкраиваем только верхнюю часть. Боковые швы не режем. Нам не хватает высоты сидения. Так мы же вырезали с вами из полочки полоску - вот её и пришиваем. Я пришивала на оверлоке, по самому верху зигзагом корсажную резинку - иначе штанишки не крепко держатся.

Дома наверняка есть старые ремни. Для малыша как раз обрежется место по первой дырочке, которое обычно и истерто. У нас здесь ремешок от бабулиных брючек.

Ну вот и всё. Наш наряд готов

[480x640] [480x360] [480x360]

[480x640]

http://svoimirukami.mirtesen.ru/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Маленькой моднице из папиных джинсов | КнаНи - Дневник КнаНи | Лента друзей КнаНи / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»