• Авторизация


Перлы доктора Быкова. Интерны 09-11-2013 20:45 к комментариям - к полной версии - понравилось!


 
Каждый вечер смотрим новые серии "Интернов". Приятно 
удивляет то, что нет ощущения растягивания резины, как это бывает в 
долгоиграющих сериалах. Юмор так и остается острым, искрометным, я бы 
даже сказала - изысканным. Небольшая выборка высказываний доктора Быкова:

 - Романенко так торопился домой, что опросил пациента прямо из комы.

 -  Если поступает человек со стенокардией, его посылают на 3 буквы: ЭКГ!

- Послушай меня, жертва хаотичной дупликации хромосом, инстинкт 
самосохранения — это базовый инстинкт, присущий любому существу, как ты 
его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил?! Я же из тебя 
пинцетом нити ДНК повыдергиваю, ты у меня по швам расползешься. Я у тебя
пункцию с такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как,
впрочем, и о смысле слова «пункция». Я тебя в такой пазл нарежу, что ни
один травмотолог не соберет. Ты все понял, питекантроп, социально не 
адаптированный?

 - Ты сказала, если я возьму интернов, я буду как сыр в масле кататься. Где мое масло? Я хочу в нём кататься!

- Левин! Ты безмозглая инфузория, раздутая самомнением! Ты безногий 
эмбрион с красным дипломом! Взял ноги в руки и помчался! Впитывать 
бесценный опыт Любови Михайловны…

  -  Что Лобанов, стоишь глаза пучишь? Тебе что, заняться нечем?
 - Да я вообще-то к жене.
 -  Сейчас твоя супруга - медицина. Давай руки в ноги и марш исполнять супружеские обязанности!

- Настя, я конечно понимаю что ты гадюка подколодная, но я не кролик! Хватит меня гипнотизировать!

- Кто расстроит меня сегодня — пойдет домой завтра.

- Настя, белочка моя чернобыльская…!

Глядя на танцующего Левина:
 - Надо будет Любе сказать, чтоб наркотики пересчитала!

 -  Страшный человек! Нельзя к нему спиной поворачиваться. Он может клизму в сонную артерию воткнуть!

 - Ну что, доктор Ленин…
 -  Я не Ленин!
 -  А ты и не доктор!

  -  Вот это твои истории болезни, Левин. Вот это твои, Лобанов. В чем разница?
 -  У Левина толще.
 -  Так, давайте без интимных подробностей.

 -  Как дела у моего самого любимого пациента, от которого за весь месяц не поступило ни одной жалобы?
 -  Нормально. Он по-прежнему в коме.

- Как вы посмели назвать моего интерна врачом?

 -  Женщина-врач?! — не сработаемся!
 -  А что мне делать?
 - Смените пол!

- Ну ладно, если вас паранойя отпустила, мне грех вас не отпустить...

- Пока у тебя не отросло собственное серое вещество, на, пользуйся моим.

- Ну то, что у Лобанова жена проститутка — допустим… Но у проститутки муж - Лобанов, бред!

- Я не хочу обсуждать клинический случай с клиническими идиотами!

- Как он тебе ответит? Он занят! Он умирает!

- Это ты не меня, это ты его обвиняй, что он болеет не тем что ты знаешь!

- Задание! Лобанов, ты идешь в кожно-венерологическое отделение, я тебя сегодня подарил доктору Купитману.
- Что значит "Вы меня подарили доктору Купитману"?
- А что ему только коньяки дарят? Коньяки глупых вопросов не задают... 
Что стоишь, подарок? Я тебя упаковывать не собираюсь, так беги! Пятый 
этаж.

- Андрей Евгеньевич, можно мне сегодня на похороны?
- Рано. Я скажу когда пора!

- Никогда не думал что венерологи людям еще и в глаза заглядывают.

- Быстро эволюционируем до прямоходящих и за мной!

- Выйди, вернись в сознание и войди снова!

- Не вылечим, так вскроем. Правильно?

- Ну и юмор у Вас, Андрей Евгеньевич.
- Сам горжусь!

- Ну что, санитары с дипломами, кто хочет домой?.. Отлично, сегодня Вашим домом будет приемное отделение!

- Ни совести, ни маникюра...

Левин: У меня из-за Вас заниженная самооценка!
Быков: Правильно. Но почему только у Вас? Вы все для меня одинаковые нули!

- Нету в тебе стержня, Левин. Есть жвачка?
- Нету.
- Нет ни стержня, ни жвачки, что за человек!

- У меня четыре интерна...
- Хочешь я тебе помогу…
- Всю жизнь боялся услышать это от венеролога.

- Иди в VIP-палату и сделай нашему привилегированному пациенту массаж простаты.
- Подождите, что-что, через… вот это вот? Я не умею.
- Ну как ты не умеешь, если у тебя вся жизнь через "вот это вот".

— М! видимо я должен вам перечислять всё, что нельзя делать в моём 
отделении. Нельзя писать любовные записки на спинах пациентов! Нельзя 
ходить на ходулях! Нельзя стрелять из автомата! Нельзя пить анализы 
пациентов! Нельзя засовывать себе в попу мой игровой джойстик! Нельзя 
кошек сушить в микроволновых печах! Нельзя не платить налоги! Нельзя 
облизывать электрические розетки! Нельзя пить воду из унитаза…

 Здесь можно посмотреть интерны новые серииhttp://iinterni.com/online/ Как сказал бы доктор Быков "Жажду продолжения", 
надеюсь оно не заставит себя долго ждать.)
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Перлы доктора Быкова. Интерны | LAIMA852 - LAIMA852 | Лента друзей LAIMA852 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»