• Авторизация


Сталинским ГОСТам слава! 27-03-2013 01:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[450x437]

Рецепт «Докторской» был разработан в 1930-х и одобрен вождём, в последующем ГОСТом 23670-79 было установлено, что «Докторская» - это когда на 100 кг колбасы приходится: говядина высшего сорта – 25; свинина полужирная – 70; яйца куриные или меланж – 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное – 2; пряности и другие материалы (г на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая – 2090; нитрит натрия – 7,1; сахар-песок или глюкоза – 200; орех мускатный или кардамон молотые – 50.
Ныне действующий ГОСТ Р52196-2003 указывает лишь процентный состав белка – 13, жира – 22, влаги – 67, соли – 2,1, нитрита натрия – 0,005, но не указывает происхождение белка и жира. Что они там туда намешают, никто не знает. 
Почувствуйте разницу и вкус, товарищи!

 

Источник: http://staleved.livejournal.com/

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сталинским ГОСТам слава! | LAIMA852 - LAIMA852 | Лента друзей LAIMA852 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»