[563x700]
Однажды солдат Сулейкин напился в кабаке и стал буянить. Его попытались урезонить, показывая на висящий на стене портрет Николая I, но солдат ответил, что плевал на государя императора, после чего был арестован. Дело попало на высочайший доклад и вернулось с резолюцией Государя: "Впредь моих портретов в кабаках не вешать. Сулейкина освободить и передать ему, что Я на него тоже плевал"...