• Авторизация


Письмо матери. 17-02-2015 22:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[484x388]

Мам, я в плену, но ты не плачь. Заштопали, теперь как новый.

 

 

Меня лечил донецкий врач Уставший, строгий и суровый.

 

Лечил меня.

 

Ты слышишь, мам: Я бил по городу из "Градов",

 

И пол-больницы просто в хлам,

 

Но он меня лечил: «Так надо».

 

Мам, я – чудовище, прости.

 

В потоках лжи мы заблудились.

 

Всю жизнь мне этот крест нести.

 

Теперь мои глаза открылись.

 

Нас провезли по тем местам,

 

Куда снаряды угодили.

 

А мы не верили глазам: Что мы с Донбассом натворили!

 

В больницах раненых полно.

 

Здесь каждый Киев проклинает.

 

Отец, белей чем полотно, Ребёнка мёртвого качает.

 

Мать, я – чудовище, палач. И нет здесь, мама, террористов.

 

Здесь только стон людской и плач, А мы для них страшней фашистов. 

 

Нас, мам, послали на убой, Не жалко было нас комбату.

 

Мне ополченец крикнул: "Стой! Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

 

Он не хотел в меня стрелять. Он - Человек, а я - убийца.

 

Из боя вынес! Слышишь, мать, Меня, Донбасса кровопийцу!

 

Мам, я в плену, но ты не плачь.

 

Заштопали, теперь как новый.

 

Меня лечил донецкий врач Уставший, строгий и суровый.

 

Он выполнял врачебный долг, А я же, от стыда сгорая,

 

Впервые сам подумать смог: Кому нужна война такая?

источник : инет

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
TatjanaF 17-02-2015-22:33 удалить
спасибо вам большое
Golden_eagle 18-02-2015-00:11 удалить
Пожалуйста! Когда уже закончится эта война, поскорей бы!
Спасибо. Уже читала эти потрясающие стихи. Ведь так и есть...
Annakraj 18-02-2015-00:42 удалить
Я тоже уже читала это стихотворение...Хорошо написано!!!
AGATA2013 18-02-2015-06:27 удалить
В ПОИСКАХ ИСТИНЫ Стих раздора Алексей КОТМЫШЕВ, Алексей СУХОВ История о том, как у произведения оказалось сразу... несколько авторов. После того как в Сети появились пронзительные строчки о донецком враче, многие захотели узнать побольше об авторе. Стихотворение в разных источниках было подписано либо Сергеем Гусевым, либо Анатолием Корешковым. - Да, это мое стихотворение, - обрадовался популярности 83-летний владимирец Анатолий Корешков, написавший за свою жизнь девять поэтических сборников. Вот только в разговоре выяснилось, что так называемый автор на самом деле всего лишь его хорошенько отредактировал. Стих ему прислала знакомая из Томска, просто так, почитать. Анатолий, увидев, что текст сыроват, решил, что его нужно литературно обработать. Сказано - сделано. Новый вариант появился на известном поэтическом сайте уже за авторством Корешкова. Кто такой Сергей Гусев, которым тоже подписывают стихотворение, Корешков не знает. Томская знакомая рассказала, что «незнамо чье» стихотворение нашла в группе «Союз Советских Социалистических Республик» в Одноклассниках в комментарии под новостью о раненом во время боев в Донбассе украинском солдате. Опубликовала их женщина по фамилии Липиньска, живущая в Германии. Может, она в курсе, кто такой Гусев? Да вот беда, отвечать на вопросы не захотела. Тупик, беспросветный и глухой. Комсомолка просит отозваться автора этого стихотворения, чтобы установить истину...
Дунав 18-02-2015-08:42 удалить
Жив ли этот солдат-убийца, может стыд за свои дела не дает ему права сознаться в написании этого стихотворения.
Blogdays 18-02-2015-13:09 удалить
Ответ на комментарий AGATA2013 # Корешков не растерялся, молодец...
Golden_eagle 27-02-2015-21:07 удалить
Ответ на комментарий Аква_Море # Всё так!
Golden_eagle 27-02-2015-21:07 удалить
Ответ на комментарий Annakraj # Спасибо!
Golden_eagle 27-02-2015-21:09 удалить
Ответ на комментарий AGATA2013 # Не столь важно кто автор! Важно, что оно существует и трогает, отображает всю боль и правду войны на Донбассе.
Golden_eagle 27-02-2015-21:10 удалить
Думаю что, жив, если конечно не пострадал от своих.
AGATA2013 28-02-2015-04:48 удалить
Ответ на комментарий Golden_eagle # Я согласна! Спасибо за мнение...


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Письмо матери. | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»