Православные христиане отмечают сегодня один из 12 главных праздников - Вербное воскресенье.
Согласно христианскому учению, в этот день Иисус Христос за несколько дней до своих крестных страданий въехал в Иерусалим на осле. Люди, воспевая его, устилали дорогу перед ним пальмовыми листьями.
Поскольку в Украине пальмы не растут, их заменили ветками вербы. Это дерево издревле в почете среди украинцев, поскольку первым извещает о приходе весны и обладает целебными свойствами.
Выходя из церкви в Вербное воскресенье, люди друг друга легко касались лозой, говоря: ”Не я бью, верба бьет, отныне через неделю будет Пасха”.
Поздравляю тебя с замечательным праздником и желаю в Вербное воскресенье помнить о том, что важнее всего в жизни. Это любовь к близким, умение прощать, желание быть рядом с родными в трудную минуту. Пусть этот праздник очистит наш души и сердца, открыв их для всего самого лучшего!
[500x390]
В Воскресенье Вербное
Пожелаю вам:
Чтобы будни серыми
Никогда бы не были!
Чтобы все родные
Здоровенькие были,
Чтобы счастье было,
Солнышко светило,
Ну а все проблемы
Проходили мимо!
Весна пришла, зазеленела вся трава,
И вместе с нею распустилась верба,
Мы веточку возьмем, чтоб освятить,
Чтоб в благодати Божьей целый год могли мы жить.
И вас я поздравляем с Вербным Воскресеньем!
Пусть станет каждый час для вас чудным мгновеньем.
Чтоб были все здоровы – вся ваша семья,
Чтоб жили вы в мире, друг друга любя. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!