• Авторизация


Оригинальное блюдо "Розы Кавказа" 15-03-2012 01:56 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[580x434]

Остряки, розы Кавказа, гусарики, Maultaschen, Маульташен - названий много, но суть одна – рулетик из теста и фарша, сваренный в воде как обычные пельмени, либо уложенный на сковородку на слой из лука и морковки, залитые сметанкой, приготовленные на пару как мантЫ…Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.

[500x358]

Делаем тесто.
Для него нам надо - 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.
Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

Делаем фарш.

Состав фарша прост: мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции.

30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие".

[500x358]

Приготовление

А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку…
Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла.
Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась.

[699x506]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Jozzi 15-03-2012-02:12 удалить
"Не требует лепки" звучит очень приятно.. Благодарю за вкусняшку! Чую вдохновение)
elena_russ 15-03-2012-06:00 удалить
Спасибо ВАМ ! Давно, когда семья была большая, я примерно так и делала "ленивые пельмешки", но просто отваривала. И была у меня пухлая общая тетрадь, со многими вкладышами и всякими растрепанными листочками . Спасибо и Инету, за возможность заносить рецептики в свою виртуальную записную книжку. [показать]
Lightwoman 15-03-2012-06:41 удалить
Доброго времени суток! В очередной раз порадовали интересным рецептом ) Очень мне нравятся варианты блюд, чтобы можно было приготовить быстро и вкусно. Я по этому принципу делаю сахарные булочки ) Благодарю! Родилась и полжизни прожила на Кавказе, но рецепт этот не знала )
Готовила это блюдо,домашним всем понравилось и просто,и вкусно, и оригинально!
Даю ссылку на мой рецепт,он почти то же самое ,но немного поинтереснееhttp://www.liveinternet.ru/users/4116242/post181588329/,загляните!
Даю ссылку на мой рецепт ,мне ,кажется он немного интереснее http://www.liveinternet.ru/users/4116242/post181588329/
Чипка 15-03-2012-09:52 удалить
Очень замечательный рецептик.СПАСИБО. [480x480]
Annakraj 15-03-2012-12:00 удалить
Спасибо за вкусный рецепт!!!! c6400d38ceb750b399cbf38389f63952 (155x200, 39Kb)
очень здорово!добавлю и я в своё домашнее меню!
Julia_Pushkar 15-03-2012-14:16 удалить
Очень вкусно! Спасибо!
flina 19-03-2012-16:36 удалить
Супер, как всегда!
Golden_eagle 21-03-2012-01:09 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # рад, что понравился!
Golden_eagle 21-03-2012-01:10 удалить
Ответ на комментарий Jozzi # Приятного аппетита!
Golden_eagle 21-03-2012-01:10 удалить
Ответ на комментарий Антонина_Логутенкова # На здоровье!
Golden_eagle 21-03-2012-01:11 удалить
Ответ на комментарий elena_russ # Наслаждения и положительных эмоций от вкусного блюда!
Golden_eagle 21-03-2012-01:12 удалить
Ответ на комментарий Lightwoman # Тем не менее он именно оттуда родом
Golden_eagle 21-03-2012-01:13 удалить
Ответ на комментарий Красота_женщины # Спасибо, мне понравилось!
Golden_eagle 21-03-2012-01:13 удалить
Ответ на комментарий Чипка # благодарю за оценку!
Golden_eagle 21-03-2012-01:14 удалить
Ответ на комментарий Annakraj # Приятного аппетита!
Golden_eagle 21-03-2012-01:14 удалить
Ответ на комментарий татьяна_из_Н-ка # Самое главное быстро и вкусно!
Golden_eagle 21-03-2012-01:14 удалить
Ответ на комментарий татьяна_из_Н-ка # Спасибо!
Golden_eagle 21-03-2012-01:15 удалить
Ответ на комментарий Julia_Pushkar # На здоровье!
Golden_eagle 21-03-2012-01:15 удалить
Ответ на комментарий flina # Спасибо за оценку,!
Golden_eagle 21-03-2012-01:15 удалить
Ответ на комментарий lena1910 # приятного аппетита!


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Оригинальное блюдо "Розы Кавказа" | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»