• Авторизация


Творожная Пасочка. 11-03-2012 17:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x555]

 Нам понадобится:
 

    * 1 кг. творога
    * 1 пачка сливочного масла
    * 5 яиц
    * 200 гр. сахара
    * ванилин
    * 400 мл. сливок или сметаны
    * 100 гр. изюма
    * 100 гр. цукатов и 100 гр. орехов (любых, на  вкус)


Приготовление:

Протираем через мелкое сито весь творог или несколько раз пропускаем через мясорубку.
В творожную массу добавляем слегка размягченное масло и перемешиваем (масло не должно быть растопленным).
Взбиваем яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем сливки или сметану, все перемешиваем, и ставим на средний огонь. Доводим до кипения и варим до тех пор, пока масса не начнет густеть (несколько минут после закипания). Снимаем с огня и остужаем.

Тем временем подготавливаем орехи и цукаты:
Мелко рубим орехи и режем фрукты.
Промываем и высушиваем изюм.

Смешиваем все ингредиенты с творогом и добавляем яичную массу, после чего перемешиваем.

Берем форму ( в ней должны быть пробиты дырочки, чтобы стекла вода ).

Застилаем форму марлей, выкладываем в нее массу.
Сверху прижимаем тяжелым предметом, чтоб быстрее стекла лишняя жидкость, и отправляем в холодильник на 12 часов.

Готовую пасху украшаем цукатами и сухофруктами.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
Julia_Pushkar 12-03-2012-07:58 удалить
Спасибо за вкусный рецепт!
Golden_eagle 15-03-2012-02:24 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # Приятного аппетита!
Golden_eagle 15-03-2012-02:24 удалить
Ответ на комментарий Красота_женщины # рад, что понравилось!
Golden_eagle 15-03-2012-02:24 удалить
Ответ на комментарий АЙРИС_ВАКОНДА # На здоровье!
Golden_eagle 15-03-2012-02:25 удалить
Пожалуйста, пожалуйста!


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Творожная Пасочка. | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»