• Авторизация


ХИМИЯ СТРАСТИ. 05-03-2012 01:25 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[700x560]

Вы никогда не задумывались, почему рассудительные, осторожные и скромные в обычной жизни мужчины и женщины на курорте вдруг будто теряют голову и бросаются на поиски любовных приключений? Ученые из университета Осло (Норвегия) несколько лет изучали  воздействие ультрафиолетовых лучей на выработку витамина D и неожиданно для себя выяснили, что УФ-лучи влияют на железы внутренней секреции и стимулируют выработку половых гормонов. Уже после 20 минут нашего пребывания под ласковыми солнечными лучами надпочечники начинают в больших количествах выбрасывать андрогены – половые гормоны, которые отвечают за сексуальное возбуждение и у мужчин, и у женщин. А так как в женском организме изначально гораздо меньше андрогенов, то даже незначительное их повышение вызывает прилив сексуального желания. В гипофизе увеличивается количество окситоцина – гормона, который настраивает человека на романтический лад и вызывает прилив нежности. В то же время в крови повышается уровень адреналина, снижающего порог осторожности. Вот и получается, что в основе любви лежат самые обыкновенные химические и биологические процессы.

 

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Annakraj 05-03-2012-01:49 удалить
Вот так и развенчивают мифы!!!
Без химии ,конечно не обойтись,это я Вам как химик-технолог говорю!Ну а как же зимой?Мы с мужем познакомились в январе и больше не расставались 28 лет!Хотя на кануне,летом,мы встречались на турбазе,даже общались,но не обратили друг на друга никакого внимания!(Это мы уже потом вспомнили).Всему своё время ,а химия пусть будет!!!
Lightwoman 05-03-2012-11:23 удалить
Может быть... Как же без химии, а тем более биологии, которая как известно - суть всего живого ))) Но природа Человека намного сложнее: этика, философия, психология, культура в широком смысле. Человек Творец, точнее преобразователь. Он способен менять все вокруг и меняться сам. Тем более, если речь о ЛЮБВИ ) А южане (они постоянно почти на солнышке), действительно более эмоциональны, экспансивны, темпераментны )
Jozzi 05-03-2012-18:57 удалить
Надо же.. То-то весной все так оживляются, солнышко..))
Dana_Ksanty 06-03-2012-02:17 удалить
Страсти то какие... Все, одна на море ни ногой. А то еще гормоны разгуляются... ))
Golden_eagle 11-03-2012-17:56 удалить
Ответ на комментарий Annakraj # Точно, примерно так!
Golden_eagle 11-03-2012-17:57 удалить
Ответ на комментарий соня_лифинская # Рад, видеть в гостях ,пожалуйста!
Golden_eagle 11-03-2012-17:57 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # Пусть!
Golden_eagle 11-03-2012-17:59 удалить
Ответ на комментарий Lightwoman # В принципе согласен, кроме того ,что человек меняется, человек никогда не меняется, он всегда остаётся таким как был, может маскироваться, может притворятся, но не меняться.
Golden_eagle 11-03-2012-18:00 удалить
Ответ на комментарий АЙРИС_ВАКОНДА #
Golden_eagle 11-03-2012-18:00 удалить
Ответ на комментарий Jozzi # Вот именно, не спроста оказывается это....
Golden_eagle 11-03-2012-18:01 удалить
Ответ на комментарий Dana_Ksanty #
Lightwoman 13-03-2012-19:04 удалить
Ответ на комментарий Golden_eagle # Здесь наши мнения не совпадают. Вероятно в силу разных причин, первая из которых личный опыт, и дальше - наблюдения, примеры и многие другие моменты жизни. А ведь есть ситуации, в которых проходит переоценка жизни, себя, ценностей в конце концов...


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник ХИМИЯ СТРАСТИ. | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»