Вы никогда не задумывались, почему рассудительные, осторожные и скромные в обычной жизни мужчины и женщины на курорте вдруг будто теряют голову и бросаются на поиски любовных приключений? Ученые из университета Осло (Норвегия) несколько лет изучали воздействие ультрафиолетовых лучей на выработку витамина D и неожиданно для себя выяснили, что УФ-лучи влияют на железы внутренней секреции и стимулируют выработку половых гормонов. Уже после 20 минут нашего пребывания под ласковыми солнечными лучами надпочечники начинают в больших количествах выбрасывать андрогены – половые гормоны, которые отвечают за сексуальное возбуждение и у мужчин, и у женщин. А так как в женском организме изначально гораздо меньше андрогенов, то даже незначительное их повышение вызывает прилив сексуального желания. В гипофизе увеличивается количество окситоцина – гормона, который настраивает человека на романтический лад и вызывает прилив нежности. В то же время в крови повышается уровень адреналина, снижающего порог осторожности. Вот и получается, что в основе любви лежат самые обыкновенные химические и биологические процессы.
Без химии ,конечно не обойтись,это я Вам как химик-технолог говорю!Ну а как же зимой?Мы с мужем познакомились в январе и больше не расставались 28 лет!Хотя на кануне,летом,мы встречались на турбазе,даже общались,но не обратили друг на друга никакого внимания!(Это мы уже потом вспомнили).Всему своё время ,а химия пусть будет!!!
Может быть... Как же без химии, а тем более биологии, которая как известно - суть всего живого )))
Но природа Человека намного сложнее: этика, философия, психология, культура в широком смысле.
Человек Творец, точнее преобразователь. Он способен менять все вокруг и меняться сам. Тем более, если речь о ЛЮБВИ )
А южане (они постоянно почти на солнышке), действительно более эмоциональны,
экспансивны, темпераментны )
Ответ на комментарий Lightwoman #
В принципе согласен, кроме того ,что человек меняется, человек никогда не меняется, он всегда остаётся таким как был, может маскироваться, может притворятся, но не меняться.
Ответ на комментарий Golden_eagle #
Здесь наши мнения не совпадают.
Вероятно в силу разных причин, первая из которых личный опыт,
и дальше - наблюдения, примеры и многие другие моменты жизни.
А ведь есть ситуации, в которых проходит переоценка жизни, себя,
ценностей в конце концов...