• Авторизация


Надежда.... 15-02-2012 03:28 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[300x250]

Где-то далеко-далеко затерялся небольшой провинциальный городок, в котором жила Маленькая Швея. Ее так звали потому, что она очень любила шить. Нет-нет, она не была ни одинокой, ни несчастной, а наоборот, даже очень веселой и жизнерадостной. Только иногда она становилась странно задумчивой, чем и удивляла окружающих. Никто не знал, что грезилось Маленькой Швее в периоды ее задумчивости, но тебе я расскажу эту большую тайну маленькой девочки.
Однажды ей приснился сказочный сон. Она увидела, что на ее крошечный дворик спустился с неба Одинокий Странник. Он был очень грустный и красивый. Хотя Маленькая Швея и не видела его лица, но откуда-то знала это. Он прилетел на белом, как облака, крылатом коне. Он прилетел, чтобы забрать ее с собой. С тех пор она стала ждать своего Странника наяву.
Но у Маленькой Швеи была еще одна особенность: она очень боялась грозы. Ей казалось, что когда-то во время грозы с ней что-то должно случиться. Поэтому она всегда запиралась в своем домике, как только на небе собирались тучи.
И вот однажды началась буря. Такого страшного урагана Маленькая Швея никогда не видела, поэтому она быстро закрыла все окна и двери и притаилась в своем уютном жилище. Всю ночь гроза стучала в ее дом, а утром, когда все утихло, девочка нашла во дворе два больших белых пера. И тогда она все поняла: это Одинокий Странник искал ее, но она ему так и не открыла. Люди не верили и отговаривали Маленькую Швею: "Это ветер просился в окна, это капли дождя на цветах, это град бил по крыше", - говорили они. "Нет, это его рука просила открыть, это его слеза на лепестке розы, это его конь бил копытами по крыше", - твердила она.

[700x552]


И Маленькая Швея решила сама найти своего Одинокого Странника. Может, она и сейчас где-то ищет его. Но если когда-нибудь ты встретишь на своем пути эту маленькую девочку, не отнимай у нее ее надежды, ведь пока жива ее надежда, будет жить и ее Странник.

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (13):
Lightwoman 15-02-2012-05:35 удалить
Надежда... как много она значит в жизни ! А история не так проста и сказочна, как может показаться на первый взгляд... Как часто наши страхи, отнимают у нас реальность!
Annakraj 15-02-2012-08:41 удалить
Спасибо за пост!!!
Надежда всегда должна быть в сердце,пусть даже самая призрачная,маленькая,но должна!
Jozzi 15-02-2012-15:58 удалить
Вспомнила "Алые паруса" Грина.. созвучно
ufkz1953 16-02-2012-00:09 удалить
спасибо за притчу.
Golden_eagle 19-02-2012-22:28 удалить
Ответ на комментарий соня_лифинская # Рад, что понравилась!...
Golden_eagle 19-02-2012-22:29 удалить
Ответ на комментарий Lightwoman # Очень много.... и терять её нельзя....
Golden_eagle 19-02-2012-22:29 удалить
Ответ на комментарий Annakraj # пожалуйста!
Golden_eagle 19-02-2012-22:30 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # Все правильно именно так...
Golden_eagle 19-02-2012-22:30 удалить
Ответ на комментарий Jozzi # Похоже!
Golden_eagle 19-02-2012-22:30 удалить
Ответ на комментарий ufkz1953 # Пожалуйста, рад видеть в гостях!
Lightwoman 20-02-2012-06:43 удалить
Ответ на комментарий Golden_eagle # Нет, нельзя ТЕРЯТЬ НАДЕЖДУ НИКОГДА! Она компас , чудо , а вместе с верой - мостик между хочу и могу, мечтаю и сделаю !!! )


Комментарии (13): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Надежда.... | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»