• Авторизация


Голубцы по Пекински 15-02-2012 03:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[600x385]

Да, что-то я совсем обленился
Но моя лень никак не сказывается на вкусе блюда, голубцы получились нежными, вкусными, а главное очень сытными.

У меня из всех продуктов получилось 11 штук, мужская порция 3 штуки, вполне хватает набить желудок даже без гарнира. (если хотите с гарниром, то лучше всего подойдёт рис)

Итак, нам понадобится:
– полкило смешанного фарша
– средний кочан пекинской капусты
– 2 крупных шампиньона (если честно, то я лучше делал бы с лисичками, но их не было, да и не сезон)
– куриное яйцо
– 2 крупных луковицы
– специи: СМЧП, паприка, орегано, соль
– 2 средних моркови
– 4-5 ст. ложек томатной пасты
– 1 перчик чили

Отделяем 5 верхних листов от капусты и откладываем их в сторону.
Затем разрезаем кочан поперёк напополам и измельчаем верхнюю часть (нижняя нам не пригодится в данном блюде, но я потом её использовала на следующий день в тушёную солянку с баварскими колбасками)

[600x248]

К фаршу и капусте добавляем измельчённые грибы

[600x390]

[600x478]

Потом яйцо, мелко порубленную половину луковицы, 1 ч. ложку орегано и паприки; СМЧП и соль по вкусу

[600x303]

Всё хорошо вымешиваем и лепим вот такие колбаски, хотя можно и шарики, кому что больше нравится

[600x380]

Затем на сильном огне на растительном масле быстро обжариваем наши голубцы до золотистой корочки (запечатываем)

[600x400]

На дно формы выкладываем снятые верхние листья капусты, а сверху голубцы

[600x369]

На голубцы выкладываем оставшиеся 1,5 луковицы, порезанные крупными полукольцами, морковь, натёртую на мелкой тёрке и перец чили, проколотый иголкой в нескольких местах

[600x379]

Затем заливаем томатом с солью (4-5 ст. ложек пасты разведите в таком количестве воды, что бы сок закрыл голубцы примерно на пол сантиметра)


[600x385]

Отправляйте в разогретую до 200 градусов духовку, ждёте когда закипит сок и после этого держите минут 20-25.

Подавать лучше всего так: голубцы полить сметаной, а рис соусом от голубцов.
Я забыл сфоткать со сметаной, а потом просто не успел, всё съели =)

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (15):
Julia_Pushkar 15-02-2012-06:42 удалить
Очень аппетитно! Спасибо!
Annakraj 15-02-2012-15:09 удалить
Спасибо за вкусный рецепт!!! 93a0bc41cbb6023a57589eae6a165bc4 (110x117, 6Kb)
Jozzi 15-02-2012-18:17 удалить
Впервые встречаю такой рецепт. Заинтересовал.. Хочу приготовить попробовать. Спасибо за идею и, самое главное, за вдохновение :)
Благодарю..отличный рецепт..взяла себе..обязательно приготовлю.. [300x140]
Golden_eagle 19-02-2012-22:20 удалить
Ответ на комментарий Julia_Pushkar # Пожалуйса!
Golden_eagle 19-02-2012-22:21 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # Приятного аппетита!
Golden_eagle 19-02-2012-22:21 удалить
Ответ на комментарий Annakraj # Пожалуйта!
Golden_eagle 19-02-2012-22:21 удалить
Ответ на комментарий АЙРИС_ВАКОНДА # Рад, что понравился!
Golden_eagle 19-02-2012-22:22 удалить
Ответ на комментарий Jozzi # уверен понравится!
Golden_eagle 19-02-2012-22:22 удалить
Ответ на комментарий ufkz1953 # Всегда пожалуйста!
Golden_eagle 19-02-2012-22:23 удалить
Приятного аппетита и наслаждения...


Комментарии (15): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Голубцы по Пекински | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»