• Авторизация


Сила мечты... 18-01-2012 00:48 к комментариям - к полной версии - понравилось!



[540x700]

Есть женщины в русских селеньях — и в горящую избу войдут, и коня на скаку остановят. Но есть подобные женщины не только в русских селеньях, такие, как Мэй Севидж из Англии.

После смерти мужа, Мэй пытается найти утешение и приобретает в 1947 году полуразрушенный дом в графстве Хартфордшир. Вложив все свои средства и приложив максимум усилий, она старается превратить обветшавший сарай в дом своей мечты. Мэй самостоятельно постигает строительное ремесло и на протяжении нескольких лет, заполняя время своего одиночества, восстанавливает дом собственными руками.

Дом был уже отремонтирован и жизнь начала принимать размеренный ритм, как вдруг произошло непредвиденное событие. В 1953 году власти принимают решение снести дом одинокой вдовы под строительство новой дороги. Пятнадцатилетняя борьба Мэй с городским советом за сохранение дома так ни к чему и не привела.
Потерять последнее, что осталось, было бы равносильно смерти. «Я не могу оставить этот прекрасный дом, и я лучше предпочту переместить его и возвести заново, чем увидеть его разрушенным» — ответила Мэй в своем письме совету и сдержала свое слово. Дом, который стал для Мэй уже родным, который был единственной радостью после смерти мужа, в который было вложено столько любви и стараний, теперь должен быть разрушен.

Восстановленный невероятными усилиями дом приходится разбирать, и снова руками бедной женщины. Балка, плитка, кирпич, гвоздь, — пронумеровав каждый элемент конструкции в соответствие с планом дома, Мей кропотливо заносит данные в огромный реестр. И вот дом, разложенный по косточкам, словно пазлы гигантской головоломки, теперь вновь должен быть собран в соседнем графстве, находящемся более чем в 150 километрах от прежнего места.

На протяжении 23 лет, кирпичик за кирпичиком, Мэй Севидж переносила и восстанавливала свою мечту, и в 1993 году, когда ей было уже почти 82 года, её не стало, смерть так и не дала воплотить эту мечту до конца.

У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Такая отвага была и у Мэй Севидж. Это безрассудство скажете Вы? Может быть, отвечу я, но всё же!…

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Спасибо !Замечательный пост!Я тоже за мечту!Я её понимаю,только жаль,что Мэй так и не смогла завершить свою мечту.У нас чем то схожие судьбы,но надеюсь мне не выпадет столько испытаний на пути как у Мэй и я смогу осуществить свою мечту!
VOLKSD 18-01-2012-20:54 удалить
Хороший пост спасибо!!! [500x375]
Jozzi 18-01-2012-21:54 удалить
Для кого-то просто дом, подумаешь.. А для нее целая жизнь, все силы души. Удивительная история, и трогательная..
Dana_Ksanty 18-01-2012-22:00 удалить
Одним словом - "Сизифов труд". Наверное так было надо?! Не мне судить.
Golden_eagle 26-01-2012-00:20 удалить
Ответ на комментарий Julia_Pushkar # Есть!.....
Golden_eagle 26-01-2012-00:21 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # Желаю этого тебе всем сердцем!!!
Golden_eagle 26-01-2012-00:21 удалить
Ответ на комментарий VOLKSD # Спасибо! Доброй ночи!
Golden_eagle 26-01-2012-00:22 удалить
Ответ на комментарий Jozzi # По кирпичику к мечте..... Стойкая женщина!
Golden_eagle 26-01-2012-00:23 удалить
Ответ на комментарий Dana_Ksanty # Мечте нужно помогать воплощаться, что она и делала!


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Сила мечты... | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»