• Авторизация


Рождественская индейка. 25-12-2011 22:00 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[480x360]

Фаршированная индейка, приготовленная по этому праздничному рецепту русской кухни к Рождеству или Новому году, может стать настоящим украшением стола!

Продукты:1 индейка, 200 грамм очищенных грецких орехов, 100 грамм шампиньонов, 100 грамм миндаля, 50 грамм изюма, 50 грамм белого вина,, 100 грамм кислых яблок, 50 грамм консервированной кукурузы, соль, перец,консервировано черешни или вишни, 2 банана, зелень петрушки, базилика, 100 грамм сливочного масла, 1 пакет кокосовой стружки. 3 стебля лука-порея, 1 ананас, 1 небольшая банка

Для приготовления этого блюда из индейкипо праздничному рецепту русской кухни индейку вымойте, обсушите и натрите снаружи  и в нутри смесью соли и перца. Шампиньоны и орехи мелко порубите, яблоки очистите от кожуры и нарежьте ломтиками. Смешайте подготовленные компоненты, добавьте изюм, кукурузу и вино. Размешайте тщательно и этим фаршем наполните индейку и зашейте ее. Смажьте противень маслом, уложите индейку спинкой вниз, поставьте в заранее разогретую духовку и жарьте на сильном огне 10-15 минут, пока кожица не подрумянится, затем убавьте огонь и продолжайте жарить до готовности, поливая каждые 10 минут образующимся соком.

Очистите ананас, нарежьте его кружочками, а очищенные бананы вдоль ломтиками. Обваляйте фрукты в кокосовой стружке и обжарьте на сливочном масле. Выньте готовую индейку из духовки, удалите нитку и уложите на большое блюдо. Украсьте поджаренными фруктами, стеблями лука-порея, листочками петрушки и базилика.

Приятного аппетита!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
Спасибо!Может быть когда-нибудь всё же соберусь,да и приготовлю!
Annakraj 26-12-2011-01:13 удалить
Спасибо за пост!!! 27fa1f3dd8de50cc41cf8f770dad0179 (150x88, 37Kb)
dneprianka 26-12-2011-02:29 удалить
Это как же должно быть вкусно! [показать]
26-12-2011-03:36 удалить
Спасибо за рецепт!)
однако вкусно)))спасибо.
VOLKSD 26-12-2011-17:10 удалить
Спасибо,жаль в больнице не далут!
Lightwoman 26-12-2011-17:31 удалить
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ! НУЖНО РИСКНУТЬ И ПОПРОБОВАТЬ... ИНТЕРЕСНО! ХОТЯ КАК-ТО ОТВЕТСТВЕННО ОЧЕНЬ )
Golden_eagle 26-12-2011-21:54 удалить
Ответ на комментарий Lightwoman # Получится, получится....
Golden_eagle 26-12-2011-21:54 удалить
Ответ на комментарий VOLKSD # Закажи ,чтобы с дому принесли!
Golden_eagle 26-12-2011-21:55 удалить
Ответ на комментарий соня_лифинская # Приятного аппетита, пожалуйста!
Golden_eagle 26-12-2011-21:55 удалить
Ответ на комментарий # Всегда пожалуйста!
Golden_eagle 26-12-2011-21:56 удалить
Ответ на комментарий dneprianka # С Рождеством- это божественно вкусно!
Golden_eagle 26-12-2011-21:57 удалить
Ответ на комментарий Annakraj # С Наступающими праздниками!
Golden_eagle 26-12-2011-21:57 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # Вот как раз на Рождество и повод есть....
VOLKSD 26-12-2011-22:30 удалить
Ответ на комментарий Golden_eagle # Дам рецепт! [620x450]
flina 27-12-2011-10:34 удалить
Спасибо, рецепт превосходный.
Golden_eagle 29-12-2011-01:27 удалить
Ответ на комментарий АЙРИС_ВАКОНДА # Приятного аппетита!
Golden_eagle 29-12-2011-01:28 удалить
Спасибо, рад, что понравился!


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Рождественская индейка. | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»