• Авторизация


Кофе " С Добрым утром любимые" 04-12-2011 19:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[показать]

Сварить чёрный кофе в турке самым обыкновенным  способом, но с минимальным количеством сахара, можно вообще без сахара(я  взял 1 чайную ложку на 350 мл воды)
В подогретые чашечки(я просто поставил чашки под струю горячей воды в раковину)  налить жидкий мед (тем же способом растопил нужное количество меда) по чайной ложке на дно, не более ...


В отдельной посуде взбить сырой яичный желток.(без белка)

Аккуратно, не размешивая мед, вылить на него горячий кофе. Сверху выложить ложкой порцию массы желтка. Не размешивать.

  в чашки готовый кофе лучше разливать через ситечко (особенно, если он был крупного помола) – иначе получится не меланж, а медово-кофейная гуща.

Подавать обязательно с маленькой ложечкой – каждый сам себе смешает свой меланж.

Это очень вкусно. Особенно по утрам, в постели, с еще теплым курасоном . А ты курасон любишь?

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
ludla 04-12-2011-20:12 удалить
У меня утром такой длинный ритуал вставания, что еще чашку кофе в это время я не перенесу....) Вот после всего - на завтрак - можно попробовать! ))
zahariya 04-12-2011-20:20 удалить
Golden_eagle, прекрасный рецептик!!! А курасончики кушать девочкам вредно!!!
Спасибо!Никогда не варила кофе в турке,но после такого рецепта хочется попробовать!Вот только на мёд аллергия!
Mango-N 04-12-2011-22:57 удалить
Спасибо, рецептик забираю!
А вы дружочек гурман!Спасибо за рецепт!:give_rose [240x320]
flina 05-12-2011-12:26 удалить
Интересный рецепт.
Golden_eagle 06-12-2011-02:32 удалить
Ответ на комментарий КристинаТН # Пожалуйста!
Golden_eagle 06-12-2011-02:32 удалить
Ответ на комментарий ludla # Хорошо пусть будет на завтрак!
Golden_eagle 06-12-2011-02:33 удалить
Ответ на комментарий zahariya # Спасибо!
Golden_eagle 06-12-2011-02:34 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # Тогда делай тоже самое, но с сахаром и кофе до кипения не доводи, на малом огне вари, тебе понравится!
Golden_eagle 06-12-2011-02:35 удалить
Ответ на комментарий Mango-N # Пожалуйста, Я только за!
Golden_eagle 06-12-2011-02:35 удалить
Ответ на комментарий АЙРИС_ВАКОНДА # Так и есть ,Спасибо!
Golden_eagle 06-12-2011-02:35 удалить
Ответ на комментарий соня_лифинская #
Golden_eagle 06-12-2011-02:35 удалить
Ответ на комментарий flina # Спасибо!
Ответ на комментарий Golden_eagle # Спасибо!!!


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Кофе " С Добрым утром любимые" | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»