• Авторизация


Честь имею товарищ кот! 26-11-2011 01:32 к комментариям - к полной версии - понравилось!


[520x231]

Эту историю рассказал мне товарищ, который проходил воинскую службу на одной из застав. Все мы слышали о сторожевых, служебных собаках, а вот о сторожевых котах я думаю вряд ли. Ну что ж давайте ликвидируем эту «дикую несправедливость». Надо сказать что начальник заставы на которой служил мой товарищ был ярым кошатником и на дух не переносил собак, поэтому когда те начинали лаять в своих вольерах и уж если не дай бог обижали кота, расплата действовала мгновенно в виде марш броска личного состава в противогазах. Надо ли говорить, что личный состав заставы ненавидел котов. И вот однажды приехавшие на заставу в день пограничника артисты преподнесли начальнику заставы в дар чёрного котёнка, командир тут же заявил ,что для оздоровления климата, любимец будет жить в казарме. Коты начальника были наглые и напрочь обезбашенные воровали на кухне масло и рыбу, поэтому котёнка ждала незавидная участь. Но он оказался таким смешным и классным, что как-то быстро полюбился практически всем. Благодаря душе коллектива нашему повару Паше, который взял на себя обязанности опекуна, маленький котёнок скоро отъелся на армейских деликатесах и превратился в настоящего красавца кота, имя ему дали Кузя. Кузя благосклонно разрешал себя гладить и тискать и похоже это ему нравилось, верхом шика он считал пройтись под носом у служебной собаки, делая вид что не обращает на них внимания. И хотя собаки исходили  от ярости, Кузя знал, что ему сойдёт такая выходка, поскольку пограничники не позволят съесть своего любимца.

[500x364]

Со временем Кузя пристрастился ходить с пограничниками в дозор, совершенно не обращая внимание на болота или глубокий снег он доходил до определённой сопки , расположенной в трёх километрах от самой дальней точки маршрута и оставался на ней ждать возвращение дозора.

Однажды мой товарищ получил приказ выступить на охрану границы старшим дозора. Кузя как всегда увязался за дозором и остался ждать пограничников на своей любимой сопке. Наряд дошёл до конца маршрута и повернул назад, стояла тишина, вдруг она разорвалась диким криком кота и матюками неизвестного мужчины, ребята бросились к сопке снимая на ходу оружие с предохранителей. Перед нами предстала жуткая картина рассказывал мой товарищ. Кузя выгнув спину дугой злобно шипел готовясь к новой атаке, а напротив него стоял окровавленный человек в камуфляже. Кровь была у него на голове, лице, руках, увидев нас он заорал пристрелите кота не видите он бешенный! Это предложение заставило прийти нас в себя. Мы связали мужика и отконвоировали его на заставу. Здесь нас ждал ещё один сюрприз, нарушитель оказался учебным. Это был капитан из штаба округа, который проверял боеготовность заставы. На сопке он решил передохнуть уселся на землю, как он считал, а оказалось что на дремавшего Кузю. Кот кинулся на обидчика с тигриной ненавистью, оружия у капитана не было и ему пришлось драться с котом в рукопашную. В схватке победил Кузя, нарушителя задержали и ребята получил благодарность от командования. После этой истории Кузю зауважали даже собаки, когда он по привычке проходил мимо них они отрывисто лаяли, словно говорили « Здравия желаю, товарищ кот!»

[700x466]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (20):
sherila 26-11-2011-01:45 удалить
Хорошая история,добрая,спасибо!
Молодец котик!Настоящий пограничник!Спасибо за увлекательный рассказ.
zahariya 26-11-2011-02:45 удалить
Golden_eagle, потешная история!!! Спасибо за позитивчик!!!
смешная история.спасибо.
ludla 26-11-2011-09:21 удалить
Интересная история...)
ludla 26-11-2011-09:35 удалить
Интересная история...)
Спасибо за увлекательный рассказ!Обожаю и кошек и собак и все они у нас дружат!
наткасин 26-11-2011-11:24 удалить
Спасибо !Очень интересный рассказ !
Golden_eagle 26-11-2011-13:13 удалить
Рад, что понравилось!
Golden_eagle 26-11-2011-13:13 удалить
Ответ на комментарий Любовь_земная_ЛИКа # Нам людям многому стоит поучиться у них!
Golden_eagle 26-11-2011-13:14 удалить
Ответ на комментарий ludla # С добрым утром! Вот такие они, наши питомцы....
Golden_eagle 26-11-2011-13:14 удалить
Ответ на комментарий соня_лифинская # Пожалуйста, быль из жизни....
Golden_eagle 26-11-2011-13:15 удалить
Ответ на комментарий zahariya # Не за что! Хорошего настроения!
Golden_eagle 26-11-2011-13:15 удалить
Ответ на комментарий Валентина_Шиенок # Любимец заставы!
Golden_eagle 26-11-2011-13:16 удалить
Ответ на комментарий sherila # Пожалуйста! Спасибо за внимание!
Ответ на комментарий Golden_eagle # Это точно!
MatyldaBelaya 26-11-2011-15:45 удалить
Кузя красавец!И вообще коты рулят!!! обожаю их)) Спасибо!:victory:
Интересная история, спасибо !!!
VOLKSD 26-11-2011-21:45 удалить
Да,просто СУПЕР!!! Спасибо за прекрасный пост,ведь я офицер,правда в отставке и собаки у нас были,миноискатели,но такрго...))


Комментарии (20): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Честь имею товарищ кот! | Golden_eagle - Дневник Golden_eagle | Лента друзей Golden_eagle / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»