• Авторизация


Канапе с вялеными сливами и моцареллой 05-10-2015 20:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Канапе с вялеными сливами и моцареллой

Канапе с вялеными сливами и моцареллой

  •  


Как и обещала в предыдущем топике, продолжаю тему вяленых слив…


 
Их прежде всего можно использовать во всевозможных закусках — рецептом приготовления одной из них я и спешу, девочки, с вами поделиться!
 
Проще всего в данном случае, вооружившись подходящим набором продуктов, приготовить миниатюрные закусочные канапе… Такие, чтобы  один укус – и гастрономический восторг обеспечен!
 
Понадобится:
 
— брусочек моцареллы
— вяленые сливы
— виноград (лучше брать без косточек)
— соленый крекер
— шпажки или зубочистки
 
Необходимое время: 15-ти минут будет достаточно
 
Степень сложности: нулевая
 
Алгоритм предлагаемых действий:
 
По большому счету рецепт достаточно простой, можно даже сказать примитивный. Но по своим вкусовым качествам он имеет право на жизнь на этом сайте, так что уж как-то постараюсь разнообразить описание банальных действий по сооружению наших канапе.
 
Количество половинок вяленых слив и соленого печенья у нас будет соответствовать количеству шпажек для будущих канапе, а также общему количеству самих канапешек.
 
Виноградинок нам нужно взять ровно в два раза меньше, так как ягодки мы будем разрезать пополам.
 
А вот сыра мы возьмем двойную порцию, то есть нарезанных кусочков нам необходимо в два раза больше, чем предполагаемых канапе. А размер этих самых кусочков должен соответствовать размеру используемого для основы канапе крекера, чтобы все выглядело эффектно и гармонично.
 
По поводу используемого сыра хочу заметить, что моцарелла здесь совершенно не принципиальна – можно смело брать не очень соленую брынзу или же сулугуни.
 
Итак, нарезаем небольшими кусочками сыр любимого сорта.

 
Виноград  промываем и разрезаем спелые ягодки пополам.


 
 
Сливы извлекаем из баночки и даем стечь маслу.

 
Сначала выкладываем на досточку крекер.

 
На каждую печенюшку размещаем по кусочку сыра.

 
Следующим слоем идет половиночка вяленой сливы.

 
Ее накрываем опять ломтиком сыра, на который выкладываем виноградинку.

 
 
А теперь все это пронизываем шпажечкой, охлаждаем и подаем к бокалу любимого вина…   





вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Канапе с вялеными сливами и моцареллой | Raisa17 - Дневник Raisa17 | Лента друзей Raisa17 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»