• Авторизация


" Паска бабуси Виры"- Кулич 05-07-2015 16:36 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

" Паска бабуси Виры"- Кулич

[549x480]

Эти куличи выпечены из пол нормы 

Рецепт от Автора:

порция большая, можно делить на половину или четверть
1.5 стакана теплого молока
1 яйцо + 1 ст . л . сахара
300 гр живых дрожджей
чуть муки- развести опару  , оставить в теплом месте до " буйной шапочки"
 
тем временем:
растереть 59 желтков с 1 кг сахара (у меня есть макитра и макогон и я тру по-старинке)
+ваниль
+ цедру и сок 1 лимона
+ 2 столовых ложки рома.
 
Из опары и желтковой смеси месить тесто постепенно добавляя просеянную муку (количество муки зависит от муки) тесто должно быть не очень плотным - хорошо вымесить
+400 гр растопленого и охлажденного масла
+ пену из 5 белков сбитых до стойких пиков
+ изюм
 
- месить на протяжении часа,
дать подрасти и подбивать  3 раза,
накладывать 1/3 формы смазанной маслом и посыпаной сухарями, дать тесту вырасти в форме, смазать яйцом и выпекать - время зависит от размера паски и духовки от 25 мин для маленьких и до часа для больших
 
СВЕТЛОЙ ВСЕМ ПАСХИ
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник " Паска бабуси Виры"- Кулич | Raisa17 - Дневник Raisa17 | Лента друзей Raisa17 / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»