КРАСИВЫЙ ПЕРЕГИБ\СГИБ НА ШАПКЕ ВЯЗАНОЙ СПИЦАМИ
Недавно встал вопрос тоже насчет перегиба, много способов перепробовала, остановилась на одном - мне понравилось. Придумала сама, но возможно так и еще кто-то вяжет. Делала один из способов итальянского набора петель - набрать петель в 2 раза меньше, чем нужно, вязать лицевой гладью 3 -4 ряда, потом вяжешь 1 петлю лицевой и 1 петлю из протяжки первого ряда изнаночной. Только я вязала из протяжки второго ряда, а вот потом подклад вязала с протяжек первого ряда - 1 петля из протяжки первого ряда + 1 накид и т.д. Получилось очень хорошо! Рекомендую!
Другие способы:
...еще перегиб делают, провязав 1 ряд полностью изнаночными, и по этому ряду хорошо сгибается полотно.
а можно сделать зубчиками - 2 петли вместе лицевой + 1 накид. Тоже красиво смотрится, но надо поколдовать, чтобы в рисунок резинки вписать


Серия сообщений "шаль, шарфик, шапки":
Часть 1 - Ажурная шаль крючком
Часть 2 - Шарфик с цветами. МК
...
Часть 5 - красивая резинка для шапки
Часть 6 - Двухсторонний мужской шарф
Часть 7 - КРАСИВЫЙ ПЕРЕГИБ\СГИБ НА ШАПКЕ ВЯЗАНОЙ СПИЦАМИ
Часть 8 - Способ вязания края в шарфах и пледах .Обработка края полотна полым шнуром
Часть 9 - узор спицами
Часть 10 - варежки, ну ооочень красивые
Часть 11 - красивый снуд спицами