"Банановый рай" - пирог к чаю.
Была приятно удивлена, обнаружив в холодильнике пару бананов и плитку темного шоколада, на 4й то день праздника!:)
И решила я поискать, а что же можно сделать из бананов и шоколада....оказалось многое, но мне подошла "опция" - пирог к чаю)
Итак, рассказываю: делала я этот чудесный пирожок с незабываемым ароматом примерно минут 40. Подготовка - 10 мин, а запекание - 30.
Понадобилось всего ничего:
-пара бананчиков, которые я нарезала кружочками,
- стаканчик сметанки,
- плитка горького шоколада,
- стакан муки,
- 2 яйца,
- 100 граммов сливочного масла.
1. Первое, что я сделала - это растопила в микроволновке масло и шоколад (шоколад просто поломала на дольки).
2. Затем добавила в полученную смесь яйца и сахар, перемешала.
3. В-третьих, положила сметанку и снова перемешала.
4. Ну и напоследок - добавила бананы и муку, замесила крутое тесто.
5. А теперь в духовку (поставила на полную мощность), не могу сказать сколько градусов, но точно не более 190. Форму я использовала силиконовую, предварительно маслом её не смазывала.
6.Через 30 минут запахло вкусно, выключила, разогрела чайку и подала к столу!)
1.
[700x525] 2.
[700x525] 3.
[700x525]