У вас в холодильнике скопилось столько зелени, что съесть за раз ее невозможно, а хранить неделю — зелень не выдержит. Мелко рубим все, что есть под рукою — тмин, базилик, розмарин, петрушку, укроп или любую другую зелень, и помещаем в контейнеры для льда, а также любые другие формочки мелкого размера, можно использовать даже маленькие баночки, пластиковые стаканчики и пр. Заливаем залень оливковым или растопленным сливочным маслом, и складываем в морозилку. Потом такие кубики можно, не размораживая, бросать на сковородку или в кастрюлю. [показать]
Ответ на комментарий Не_лапулька #
масло растительное сильно густеет на морозе, становится очень плотным, а вот совсем твердым - вот этого не знаю. а что нам стоит поэкспериментировать!
Ответ на комментарий Шальные_кулинарки #
Мороз иногда до неузнаваемости изменяет структуру. Попробуйте холодец или заливное вынести на мороз, так вся структура желейная напрочь разрушается.
Я уж с водой, отработанной тропой пойду! ))