• Авторизация


Организованное хранение зелени 24-12-2012 21:22 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель Оригинальное сообщение

У вас в холодильнике скопилось столько зелени, что съесть за раз ее невозможно, а хранить неделю — зелень не выдержит. Мелко рубим все, что есть под рукою — тмин, базилик, розмарин, петрушку, укроп или любую другую зелень, и помещаем в контейнеры для льда, а также любые другие формочки мелкого размера, можно использовать даже маленькие баночки, пластиковые стаканчики и пр. Заливаем залень оливковым или растопленным сливочным маслом, и складываем в морозилку. Потом такие кубики можно, не размораживая, бросать на сковородку или в кастрюлю. [показать]

Источник

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Масло разве застынет? Я постоянно зелень замораживаю в формочках, только заливаю водой. http://www.liveinternet.ru/users/2989575/post183280329/
Ответ на комментарий Не_лапулька # масло растительное сильно густеет на морозе, становится очень плотным, а вот совсем твердым - вот этого не знаю. а что нам стоит поэкспериментировать!
Ответ на комментарий Шальные_кулинарки # Мороз иногда до неузнаваемости изменяет структуру. Попробуйте холодец или заливное вынести на мороз, так вся структура желейная напрочь разрушается. Я уж с водой, отработанной тропой пойду! ))


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Организованное хранение зелени | Шальные_кулинарки - Шальные_кулинарки творят на кухнях, а я собираю рецепты | Лента друзей Шальные_кулинарки / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»