• Авторизация


Торт "Панчо" 23-11-2011 13:37 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения Не_лапулька Оригинальное сообщение

[показать]

Для торта нужно испечь два коржа - белый и темный. 

Для белого коржа смешать 
1стакан сметаны 
1 яйцо 
1 стакан сахара 
1 стакан муки 
половину чайной ложки соды. Выпечь.

Для темного коржа смешать 
1стакан сметаны 
1 яйцо 
1стакан сахара 
1стакан муки 
половину чайной ложки соды+2 столовых ложки какао. Выпечь. 

Один из коржей ( белый или темный) разрезать по горизонтали пополам (надрезать ножом, а потом ниткой), низ оставить для основы торта. 
А верх и другой целый корж поломать на кусочки, чуть меньше грецкого ореха. 

Для крема взбить 
500-600 г сметаны ( не меньше 20-процентной) 
1 стакан сахара 
Наломанные кусочки полить кремом, перемешать. Оформлять торт слоями - кусочки теста- консервированные ананасы(1 банка)- кружочки 2-х бананов и т. д. в несколько слоев. Каждый слой слегка промазывать кремом. Укладывать горкой, немного прижимая руками под конус. 
Готовую горку полить кремом 
Сметана будет слегка стекать на блюдо. Ничего страшного. Собирайте ее ложкой и кладите на макушку торта, постепенно она вся впитается в торт. Готовый торт посыпать шоколадной стружкой или крошкой. 
Дать пропитаться часов 8, а в идеале до следующего дня.
 
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Торт "Панчо" | Шальные_кулинарки - Шальные_кулинарки творят на кухнях, а я собираю рецепты | Лента друзей Шальные_кулинарки / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»