[600x500]Как вам идея мягкого шебби-сердца, в котором есть карманчик для поздравления, а может и признания в любви? Может также служить игольницей или елочной игрушкой - уж кому как вздумается.
Итак, для работы нам понадобится:
- ткань, в данном случае костюмная молочного цвета;
- широкое кружево (в нашем примере от старой комбинации);
- синтепон для наполнения;
- украшения;
- клей, ножницы, иголка с ниткой.
Для начала необходимо создать на листе бумаги шаблон в форме сердца, по которому будем кроить. Вы можете сделать его абсолютно любых размеров и пропорций. В нашем случае 12 см высотой и 10 см шириной (по большим сторонам). Примеряем размерчик к вдвое сложенному отрезу ткани.
Обводим сердце карандашом или мелком по ткани (ткань сложена лицом внутрь). Снимаем шаблончик и прокладываем в серединку кружево (в зависимости от размеров кармашка - выше или ниже) и шнурочек или ленточку для подвешивания
Все хорошенечко скрепляем иголочками, чтобы не съехало, и прошиваем по линии сердца, оставляя небольшое отверстие для выворачивания.Лишнюю ткань обрезаем
Выворачиваем сердечко, заметьте, что кружево остается только с одной стороны. Это и будет наш карманчик. Набиваем сердечко синтепоном и зашиваем отверстие.
Так как в данном случае костюмная ткань, которая немного сыпется, да и сердечко прошито вручную, промажате по шву клеем "Момент. Гель" и приклейте нитку с бусинами. В центр сердечка приклеила тесьму с помпонами (можно и пришить). Дальше я украшаем сердце розочками, вязаным цветочком и бантиком из х/б кружева. Слегка все подбеливаем акрилом. В карманчик можно положить палочку корицы и сверточек с нотами. Но вы можете положить туда свое признание или поздравление! Мягкое шебби-сердце готово!