• Авторизация


Как сделать свечу «Пасхальное яйцо» Мастер-класс 09-05-2012 13:18 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Как сделать свечу «Пасхальное яйцо» Мастер-класс







Как сделать свечу «Пасхальное яйцо» Мастер-класс

[500x360]

Предлагаю к празднику Пасхи создать своими руками оригинальные свечи, которые будут необычным украшением для праздничного стола.

Для работы нам потребуется: воск разных расцветок, фитиль, скорлупа от яйца, ленточки, бисер, гвоздики либо любые безделушки, которые оказались у вас под рукой.


<<>>
[500x381]

Для начала нужно подготовить формочку для выливания свечи, а именно скорлупу от яйца. Для этого нужно с одной стороны сделать отверстие и аккуратно вылить яйцо. Ровно напротив делаем другое отверстие(но мельче) для того, чтобы продеть фитиль. Промываем скорлупу и даем высохнуть.

После продеваем фитиль, закрепляем с одной стороны( я это делала изолентой), с другой стороны закрепляем на зубочистку:


[370x500]

Разогреваем воск и аккуратно выливаем в нашу формочку:

[500x401]

Ждем когда воск полностью застынет и очищаем от скорлупы. Получаем свечу, готовую для декорирования:

[393x500]

Теперь берем ленточку, либо нитку с позолотой (в моем случае я использовала нитки красного и золотого цвета). Повязываем красивым бантом:

[500x368]

[500x379]

Также можно украсить свечу камушками, либо бисером. Можно в воск добавить бисер либо золотистый порошок, расплавить и вылить сверху на свечу. Можно поэксперементировать со цветом, сделать свечу в нескольких тонах:

[500x350]

Вообщем, фантазируйте и творите!


http://samodelka.net/
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Как сделать свечу «Пасхальное яйцо» Мастер-класс | Турандот_Львовна - Дневник Турандот_Львовна | Лента друзей Турандот_Львовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»