• Авторизация


Делаем сами эксклюзивные свечи 09-05-2012 12:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения гипермаркет_ВЕНА Оригинальное сообщение

Делаем сами эксклюзивные свечи.

[475x326]

[475x313]

Изготовление свечей в своём роде искусство, но даже новичок может сделать несложную свечу сам. Именно этим мы сегодня и займемся. А для того, чтобы отойти от стереотипов, будем использовать винтажные жестяные ёмкости, которые можно найти на блошиных рынках или в бабушкиных закромах, вместо традиционных стеклянных и пластиковых.

• Жестянка или другая металлическая ёмкость (обязательно проверить, чтоб она не протекала)
• Свечной воск (остатки старых свечей, либо же купить несколько новых)
• Свечной фитиль
• Металлическая основа для фитиля (металлические пуговицы, кружки из метала и тд.)
• Кастрюля (желательно двойная кастрюля-пароварка)
• Деревянные палочки
• Осторожность кошки :)

Инструкция:
1. Начнем с фитилей: если они новые и не пропитаны воском, необходимо пропитать их. Растопим немного воска в нашей пароварке, аккуратно поместим наши фитили в воск и дадим им немного полежать, достаём и очищаём от лишнего воска (если вы будете использовать фитили из старых свечей, то этот шаг можно пропустить).

2. Готовим наши жестянки: первым делом их необходимо хорошенько вычистить и вымыть. Затем крепим к фитилям небольшую металлическую основу, делается это для того, что бы они растянулись и держались ровно в том месте, где нам нужно (в нужное место капнуть пару капель воска), а другим концом привязываем фитили к деревянным палочкам.
[475x362]

3. Растопим наш воск: разные типы воска имеют разные точки плавления, воск не кипит, но горюч, поэтому надо быть очень осторожными и не отвлекаться на другие вещи во время плавления. Желательно использовать кастрюли-пароварки.
[475x397]

4. Как только воск растоплен, заливаем его в наши жестянки. Если поверхность свечи не ровная – это может быть признаком того, что в свечи образовался пузырь с воздухом. В этом случае с помощью деревянной палочки необходимо “проткнуть” воск в месте образования неровности и воздух выйдет.
[475x363]

5. Дадим воску остыть в течении 24 часов и наши винтажные свечи готовы :)
[475x636] [475x326]

источник
[
/more]

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Делаем сами эксклюзивные свечи | Турандот_Львовна - Дневник Турандот_Львовна | Лента друзей Турандот_Львовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»