Необходимые материалы: * форма для свечи, формы из стекла, фарфора, железные банки от сока или пива (свечка легко выскальзывает из таких форм и совсем не нужно их смазывать маслом ) * лёд, * воск(можно старые,использованные свечи) пример с использованием банки из под пива [400x289] На дне делаем дырочку, протягиваем фитиль(можно обычную толстую хлопковую нитку, мулине, сплетенное в косичку). .[300x400] Лучше нитку снаружи завязать узелком и закрепить [299x400] Лёд измельчить, но не сильно. Засыпать его в форму, примерно на половину высоты.
Растапливаем воск любого на ваш вкус цвета, можно повторно использовать воск от старых свечей. Залить растопленным воском так, чтобы весь лёд оказался под воском и ещё чуток. Ждём ( ждать придётся недолго, потому что лёд быстро охладит воск). и получаем вот такие красивые,оригинальные свечи! [400x400] а здесь воск наливаем слоями.даем остыть каждому слою . [300x392] [300x355] [300x376] просто треугольная форма из листа журнала [395x600] [359x600] интересные варианты [450x243] [450x468] [500x409] [347x400] [450x263] [400x300]