• Авторизация


Ледяные свечи МК 07-05-2012 22:46 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Ледяные свечи МК.

Ледовые свечи
[400x288]


Необходимые материалы: 
* форма для свечи, формы из стекла, фарфора, железные банки от сока или пива (свечка легко выскальзывает из таких форм и совсем не нужно их смазывать маслом )
* лёд, 
* воск(можно старые,использованные свечи)
пример с использованием банки из под пива
[400x289]
На дне делаем дырочку, протягиваем фитиль(можно обычную толстую хлопковую нитку, мулине, сплетенное в косичку).
. [300x400]
Лучше нитку снаружи завязать узелком и закрепить
[299x400]
Лёд измельчить, но не сильно. Засыпать его в форму, примерно на половину высоты. 

Растапливаем воск любого на ваш вкус цвета, можно повторно использовать воск от старых свечей. 
Залить растопленным воском так, чтобы весь лёд оказался под воском и ещё чуток. 
Ждём ( ждать придётся недолго, потому что лёд быстро охладит воск). 
и получаем вот такие красивые,оригинальные свечи!
[400x400]
а здесь воск наливаем слоями.даем остыть каждому слою .
[300x392]
[300x355]
[300x376]
просто треугольная форма из листа журнала
[395x600]
[359x600]
интересные варианты 
[450x243]
[450x468] 
[500x409]
[347x400]
[450x263]
[400x300]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Ледяные свечи МК | Турандот_Львовна - Дневник Турандот_Львовна | Лента друзей Турандот_Львовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»