• Авторизация


Бабочка-канзаши 31-03-2012 23:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!

Это цитата сообщения limada Оригинальное сообщение

бабочка-канзаши

 

Мастер-класс по канзаши: Бабочка - канзаши


[332x250]

Автор: Алина Полынь

Галерея работ автора

Комплект "Лесная фея" уже есть в моих работах ,но здесь вставила для наглядности, чтобы показать,по каким бабочкам будет МК. Итак,девочки, вы просили, значит приступаем к делу:))

Для работы нам потребуется всё, что есть на фото+ножницы. Сразу поясняю, у меня лента здесь 4 см. в ширину, клей "Дракон" можно приобрести в любом хоз. магазине им крепят потолочную плитку.

[показать]

Квадрат ленты с изнаночной стороны смазываем клеем. Этот клей не промокает и не оставляет никаких пятен на ткани.

[показать]

Здесь понятно. Одно уточнение-когда складываете квадрат,разглаживаете и старайтесь пальцами не нанести клей на лицевую сторону. Аккуратность и без спешки!

[показать]

Вот этот момент не сложный для выполнения,но сложный в объяснении,я очень надеюсь,что вам понятно как сложить треугольничек по этому фото.

[показать]

Показываю обратную сторону,то есть куда мы загибаем уголок.

[показать]

Почти готовое крылышко бабочки.

[показать]

На этой фотографии я показала как должен выглядеть уголок,эдакой лодочкой,когда загибаете уголок,следите,чтобы вышло именно так,с углублением.

[показать]

Теперь обрезаем ножницами край крыла. Можно это сделать как угодно фигурно. Я показываю простой вариант.

[показать]

Ну,куда же без показа изнанки?!:)))

[показать]

Серединка бабочки может быть любой,просто мне понравилась такая,а вы вольны,соглашаться или "засерединить" что-нить другое:))

[показать]

Второе крыло делаем так же и следим,чтобы на изнанке оба уголка загибом смотрели вниз,крепим клеим к серединке и оформляем края. Это могут быть контуры,стразы,узкая лента...ваше воображение в разгул:))

[показать]

Чтобы сделать двухцветную бабочку,разрезаем два разных квадрата по диагонали.

[показать]

Складываем лицом к друг другу треугольники и спаиваем зажигалкой. Разворачиваем и смазываем клеем изнаку получившегося квадрата,все действия как и с одноцветной бабочкой.

[показать]

Двухцветное крылышко.

[показать]

Красная бабочка из ленты 4 см. Синяя из ленты 5см. Крылышки сделаны одинаково,как я показала в МК,а вот к серединке они приклеены под разными углами и вышли две разные по фигурам бабочки.

[показать]

Прошу прощения за качество бабочек, они далеки от хорошо сделаных, у меня фотоаппарат стал работать через раз, поэтому бабочек делала в супер-скоростном режиме:)

[показать]

Ободочек с новой бабочкой. Бабочка-"Метелица"

[506x380]

Когда эти бабочки окончательно высохнут их форму очень сложно как-то испортить, стиральная машина этого не смогла и активная девочка 3-х лет то же:)) И ещё, если есть пробойник или паяльник с заточенным жалом, то можно сделать крылышки бабочек резными (с дырочками-прорезями), но у вас самих богатейшая фантазия, поэтому вы сами напридумываете (я уверена!!!) невероятную красоту!

вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Бабочка-канзаши | Турандот_Львовна - Дневник Турандот_Львовна | Лента друзей Турандот_Львовна / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»